Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Когда на работу?
mal_2011
29 января 2012 16:36
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Сижу я в декрете, и что-то мне хочется уже выходить на работу. С первой дочкой вышла на работу в 1,4. Правда, было тяжело, приходила с работы и целый вечер стирала.
А вы когда планируете выходить на работу? Будете отдавать ребенка в детский сад или искать няню?
Alex2732
29 января 2012 17:12
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Я со своим ребенком сидела дома до 5 лет, потому что оставить мне его было не на кого, и мои родители, и родители мужа живут в другом городе. С садиком тоже ничего не получилось. Как только я отдала сына в садик, он начал сильно болеть и мне пришлось его забрать и сидеть дома. Сейчас мой сын уже школьник, но все равно не представляю, что бы это было если бы мне пришлось работать целый день. А работать на няню и отдавать ей почти всю свою зарплату считаю не целесообразным. Так что пока ребенку не исполнится хотя бы 12 лет буду работать на полставки.
mal_2011
5 февраля 2012 17:43
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Alex2732, а Вам не скучно дома? Я понимаю, что от домашних дел скучать некогда, но это же так утомляет. Поэтому и бегут мамы на работу, чтобы хоть как-то сменить обстановку.
Чем Вы обычно занимаетесь кроме домашних хлопот? Столько сидеть дома:)))
vilora
5 февраля 2012 19:12
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Если бы не обстоятельства, спокойно сидела бы до трех лет. А если будет болеть, то и немного дольше. Но так планирую на работу к трем годам.
НЕМИЗИДА
6 февраля 2012 18:29
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Нам почти 2 года, на работу не собираюсь, может дело в том, что я работала с пенсионерами и терпеть не могу свою работу, а может еще и в том, что старшая дочка пошла в 1 класс, оставлять, отводить и забирать ее не с кем и не кому.
natz
7 февраля 2012 17:03
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Ребенку почти два года. В муниципальный садик попасть мы не можем из-за большой очереди, поэтому буду сидеть дома до трех лет. Потом будем искать возможность водить в частный сад. А если бы была возможность, я бы хотела уже выйти на работу. Хочется переключиться с домашних хлопот на профессиональные обязанности.
vilora
7 февраля 2012 19:04
Сообщение #7

Новичок
  • 17

natz, а в три года даже не получится государственный садик получить? Или почему Вы хотите именно частный? Я вот тоже раздумываю по поводу садика.
ribkasx
8 февраля 2012 17:15
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Я сидела дома с ребенком до 4 лет.
Где - то с 3 лет увидела, что он тянется в общество других детей.
С садиком нам повезло, случайно попали в очень хороший.
Вот с работой мне не повезло, плохая и малооплачиваемая.
vilora
9 февраля 2012 17:40
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Поищите другую. Параллельно основной. Может и повезет. Я уверена, что если долго искать, то найдешь то, что нужно.
Nika1
16 февраля 2012 17:03
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Конечно дома очень сложно сидеть, причем я привыкла работе отдаваться, у меня не было 6 лет детей и я там жила, но как подумаю, что это раз в жизни и надо дольше насладиться доченькой, хотя бы до 2 лет. Выйдешь, а возвращаться я буду в 8 вечера и что я увижу.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 24 ноября 2017 08:51

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42