Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 как не сойти с ума если их трое., дети, заботы, душевное равновесие
popovna
25 января 2012 08:49
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Помню, когда моему младшенькому было около полугода, попросила мужа свозить меня в магазин за продуктами.Когда приехали, сидела в машине и рыдала:" Не пойду! не могу!Сил моих больше нет!" Знаете, как было трудно?!Вот представьте, вы куда - нибудь собрались, и вам нужно выходить срочно." Мама, я уже в обуви, принеси попить! Я в туалет хочу! у меня замок заело, помоги." И муж звонит, мол, сколько можно ждать! Мне иногда кажется, что я скоро потихонечку того...ку-ку.
MamaVlada
25 января 2012 16:58
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Почему вы не просите помощи у мужа? Да может он на работе, устает там, но и вы не лежите целый день возле телевизора! Организуйте распорядок дня для всех членов семьи, и не забудьте вписать хотя бы 10 мин. на свой отдых.
vitok1
10 февраля 2012 20:44
Сообщение #3

Новичок
  • 17

То, что вы устаете имея троих детей - это мне понятно. Вам крайне необходимо делать передышку от трудовых будней. Хорошо, если будете на несколько часов оставлять детей с бабушкой, дедушкой, крестной или с отцом. А сами в это время, можете походить по магазинам, по общаться с подругами или просто погулять.
mal_2011
11 марта 2012 19:42
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Я прекрасно понимаю автора поста, хотя у меня всего двое детей, но сил в последнее время совсем нет, так они все надоели! Может, это весенний авитаминоз.
Спасаюсь в интернете, хоть какая-то отдушина, это мой способ отдыха и переключения.
skunsyara
28 марта 2012 08:04
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Дам рецепт, как не сойти с ума. Слушайте и запоминайте, так как имею право давать такой совет - у меня тоже трое. Итак - смотрите на всё с философской точки зрения. Задайте вопрос - это смертельно, это опасно? Если ответ - нет, тогда не стоит нервничать из-за разрисованных обоев, разбитой посуды, беспорядка. Как говорил Карлсон - это всё "дело житейское". На то, что дети Вас постоянно дергают, тоже смотрите философски - ну не будут же они до 18 лет просить Вас застегнуть сапожок или подтереть попу. smile Все эти проблемы пройдут, не успеете оглянуться, а в результате у Вас будут прекрасные взрослые дети.
Да, еще - по поводу прочтенного здесь совета - подкидывать детей к бабам-дедам, чтоб отдохнуть. Не надо следовать этому совету, ведь Вы рожали детей для себя, а не для бабушек, вот и должны рассчитывать только на себя.
mateuk
5 апреля 2012 00:40
Сообщение #6

Новичок
  • 17

У меня двое детей, но такие, что они оба стоят троих, а, то и пятерых детей. Я тоже нервничала и бывали ситуации, когда хотелось уйти, куда глаза глядят. Но, я поняла, на все нужно смотреть проще. Вот совсем недавно: старший сын устроил потоп в ванной, он так нырял, причем буквально в течение 3-5 минут, пока я одевала младшего сына, пока с мужем вымачивали воду в ванной, младший сын в это время, черным фломастером, замете черным, аккуратно закрашивал белый кухонный стол. Мы как это с мужем это увидели, ну просто слов не было… эмоции, посмеялись, потом вместе мыли стол, а качество китайский фломастеров --- отменное!
mal_2011
5 апреля 2012 22:29
Сообщение #7

Новичок
  • 17

skunsyara, а почему Вы так категоричны по поводу бабушек и дедушек? Может им доставляет удовольствие общение с внуками, это вариант оставаться молодыми, передать свой опыт, научить детей чему-то. Пусть лучше сидят на скамейке и цены на лекарства обсуждают?
skunsyara
9 апреля 2012 09:18
Сообщение #8

Новичок
  • 17

mal 2011, какое-то странное у Вас представление о бабушках. Почему бабушка обязательно должна сидеть на скамейке и обсуждать цены на лекарства? Бабушкой можно быть и в 40. И заметьте, до пенсии еще далеко winked А многие и на пенсии продолжают работать. То есть, получается, что Ваша мама (или свекровь), отработав рабочую неделю и мечтая об отдыхе в выходные, должна принять в гости внуков и дать отдохнуть молодой мамочке? Почему? А может, у бабушки планы - сходить в музей, встретиться с подругами, покопаться в огороде, да просто выспаться? Поверьте, в этом возрасте здоровье (и нервная система тоже) у женщины ничуть не крепче, чем в молодом возрасте. А потому детей должны растить родители, а бабушки только в случае необходимости могут (если захотят!) помочь.
mal_2011
9 апреля 2012 23:22
Сообщение #9

Новичок
  • 17

skunsyara, насколько могу сделать вывод из Вашего поста, когда Вы станете бабушкой, то к Вам нельзя будет обратиться за помощью?
Никто никому ничего не должен, я говорю о тех бабушках, которые сами с удовольствием пекут внукам пироги и рады помочь своим детям, потому что у них впереди старость.
А исходя из Вашего мнения, тогда бабушка после музея сразу в дом престарелых должна отправляться. Если нет помощи со стороны бабушек, тогда и дети ничего не должны, разве не так?
Еленка
10 августа 2012 17:32
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Наверное, есть доля правды в том, что от детей порой устаёшь, даже если они желанны и любимы.
Я в такой ситуации придумываю, куда бы их спихнуть на денёк или как самой куда смотаться. И отдыхаем друг от друга. Уверена, что и деткам порой надо отдыхать от родителей.
А в целом просто посоветую проще относиться к роди мамы.Иногда позволять себе полениться или проигнорировать детское желание или просьбу о помощи. Так они быстрей поймут, что маме нужен отдых и научатся самостоятельности и взаимопомощи.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 15:02

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42