Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Ребенок начал поздно ходить., Моя дочь начала ходить в 1 год 4 месяца.
05angel
4 января 2012 21:06
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Моя дочь начала ходить в 1 год 4 месяца. При этом практически не передвигалась на ножках. Только ползала. Врачи говорили что все нормально, но я переживаю, т.к. даже сейчас, когда она начала ходить, она не сгибает ножки в коленях. Мы ходили на УЗИ когда малышке был 1 месяц. Нам ставили диагноз:дисплазия. Когда ходили к ортопеду, он полностью опреверг этот диагноз. Но итог есть- ребенок поздно начал ходить. С чем это может быть связано? Не может ли это быть какой-либо патологией?
mal_2011
5 января 2012 19:49
Сообщение #2

Новичок
  • 17

05angel, думаю, что если Вам ортопед сказал, что поводов для беспокойства нет, то и не стоит переживать. Не так уж это и поздно. Дети ходят не так, как взрослые, у них строение ног в этом периоде отличается. Замечали, что детки с кривыми ногами, а потом они выравниваются. У Вашей дочери свои особенности.
Конечно, мы на форуме не имеем морального права давать советы, если у Вас сохраняется беспокойство по поводу дочери, имеет смысл поделиться своими сомнениями с врачом еще раз. Удачи Вам!
vitok1
6 января 2012 22:01
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Возможно вашей малышке поможет массаж для ножек. Попросите своего педиатра дать вам направление к массажисту. Можете и сами массажировать ножки дома. Необходимо разрабатывать и мышцы. Повесьте красивые игрушки повыше и пусть ребенок, встав на цыпочки, тянется к ним.
Chelentanka
7 января 2012 15:35
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Ну, а на корточки ребенок присаживается? Не пойму, колени вообще не сгибаются? Или только при ходьбе? В самом начале ходьбы моя дочка тоже на прямых ножках только топала, но когда ее что-то интересовало на полу она присаживалась на корточки. Для Вашего же успокоения есть смысл показать ребенка другим врачам, пройти курс массажа. Но вообще, если у Вас ребенок ползал, это очень хорошо, а год и четыре месяца для ходьбы не так уже и поздно.
malina6543
1 февраля 2012 17:11
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Мой сынишка также начал ходить в год и 4 месяца. Но я в этом не вижу никакой проблеммы. Когда "дозрел" тогда и пошел. Если врач вам сказал, что все нормально, значит не надо искать и придумывать разные болезни для своего целиком здорового ребенка.
_Olga01_
8 февраля 2012 17:23
Сообщение #6

Новичок
  • 17

А вы когда сами за ножку ее берете, коленочки сгибаются? Если, все хорошо двигается и ребенок не плачет при этом, значит все в порядке. А дисплазия в основном в тазобедренных суставах. У нас была дисплазия, вылечили гимнастикой.
А что поздно пошла, это очень индивидуально, есть поздние детки.Для них и в 1год и 4 месяца это норма.
Но я думаю, массаж можно и нужно поделать.
natz
8 февраля 2012 20:08
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Нам невролог говорила, что некоторые дети поздно начинают ходить (1г3м - 1г4м), это вариант нормы.
У меня ребенок тоже поздно пошел, почти год и четыре было.
Думаю, вы напрасно беспокоитесь. Если бы были какие-то проблемы, врач бы заметил.
Для уверенности можете показать ребенка другому врачу.
somak29
7 июля 2012 01:13
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Мой ребенок тоже в годик еще не ходит, только за ручку уже быстро топает. Тоже начали беспокоится и были у ортопеда, который сказал , что все нормально и нечего спешить. Слышала, что чем больше и быстрее ребенок ползал, тем, вероятнее всего, позже пойдет. Наш ребенок, так просто, бегал на четвереньках. А, вообще, Вам надо бы сходить к еще парочке специалистов для собственного спокойствия.
mal_2011
7 июля 2012 02:39
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Для девочки лучше дольше ползать, чем рано ходить. Это способствует формированию красивых и длинных ног.
Интересно, как ситуация разрешилась?
natalya-a
12 июля 2012 00:50
Сообщение #10

Новичок
  • 17

А мы наоборот вообще не ползали и сразу в одиннадцать месяцев пошли. Сразу вдоль стенки, а потом от стула к стулу и теперь у нее уже выработалась нормальная походка. А я так хотела чтобы она ползала, говорят это хорошо для зрения.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 18 ноября 2017 15:04

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42