Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Куда пойти учиться?
mal_2011
2 января 2012 17:53
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Хотим мы этого или нет, но наши дети так быстро растут, что приходится решать, в какое учебное заведение отдавать свое драгоценное чадо.
У меня еще есть пару лет до этого времени. Но я уже задумываюсь над такими вопросами: кто должен решать, где учиться подростку; как выбирать учебное заведение?
А вы как решаете подобные вопросы?
Liza
16 июня 2012 22:49
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Да, крохи растут довольно быстро. Вы знаете, многие смотрят на элитность учебного заведения. Но все же, как по мне, главное, чтоб отношение учителей, к ученикам, было подобающим. Чтобы учитель помогал ребенку получать знания, которые в дальнейшем ему очень пригодятся. Многие учебные заведения, в основном, "тянут" деньги с учеников ( родителей ), вот для меня, это совсем не хорошо.
mal_2011
18 июня 2012 02:23
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Тема достаточно больная для родителей. Моя подруга ищет знакомых, чтобы пристроить сына в медицинский ВУЗ. Сын занимается с репетиторами. А поступит или нет неизвестно, еще и придется заплатить, если найдет кому.
natalya-a
1 июля 2012 15:25
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Многие школы сейчас с разными наклонами. У нас возле дома гимназия с усиленным английским и я обязательно отдам туда ребенка, так как этот язык международный и он пригодиться ему в жизни.
Coten
4 июля 2012 11:58
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Ну если речь идет о школе, то решать, конечно, должны родители. Если у вас есть возможность отдать ребенка в хорошую школу, то надо ей воспользоваться. А если выбор у вас из обычных муниципальных школ, то просто поинтересуйтесь какие там работают учителя. Потому что в какой-то школе сильные математики, в какой-то - биологи. Почему-то так получается. На практике, директор директором, а учить-то ребенка будут предметники.
Strannic22
12 июля 2012 00:53
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Начинать выбирать школу нужно с выбора учителя начальных классов. Как ребенок начнет заниматься, так потом и продолжит. Я, прежде чем отдать ребенка в школу, целый год собирала мнения знакомых мам об учителях их детей. В результате выбрала правильно - не жалеем.
ZeniaShilko
16 февраля 2013 12:42
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Нам понравилась Сибирская академия финансов и банковского дела safbd.ru Учеба по востребованным специальностям. В подготовке принимают участие преподаватели, имеющие большой опыт педагогической и научно-практической работы, ведущие специалисты банков, аудиторских фирм, фондовой биржи, ИФНС. Сын будет поступать на Экономика - Банковское дело.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 20 ноября 2017 12:25

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42