Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Сессия и маленький ребенок
iri1325
2 января 2012 17:44
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Я столкнулась с дилеммой: моему сыну полгодика, а у меня на носу экзаменационная сессия (я учусь заочно), малыш на ГВ, вот я и думаю, как мне быть: взять академический на год, или все же ездить на сессию и сдавать экзамены сейчас, а ребенка оставлять с бабушкой. Как это может отразиться на ГВ?
natz
4 января 2012 18:41
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Все зависит от вашего желания. Вы можете заведомо сцедить некоторое количество грудного молока, и бабушка будет чередовать его со смесью.
Смесь лучше подобрать еще до вашего отъезда - давайте понемножку и смотрите на реакцию.
Если вы будете сцеживать молоко во время вашего отсутствия, у вас вполне получится сохранить грудное вскармливание.
kozinna
6 января 2012 15:43
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Считаю, что можно совместить подобную дилемму с помощью сцеживания. И на вашем ГВ это не отразится - ведь вы же все равно будете каждый вечер дома.
mal_2011
6 января 2012 20:18
Сообщение #4

Новичок
  • 17

iri1325, если ребеку полгода - это уже два прикорма введено: каша и овощное пюре. Если пару раз покормить сцеженным молоком, думаю, что не стоит бросать. Лишь бы Вы не нервничали, сдавая сессию, чтобы молоко не пропало.
Не переживайте, таких мамаш хватает, учились, работали, детей кормили и стирали ночью пеленки, всякое бывало!
natalya-a
1 мая 2012 10:58
Сообщение #5

Новичок
  • 17

У меня за год попало две сессии. С собой ребенка я взять не могла, поэтому он остался с папой. К первой сессии я сцеживалась два месяца и замораживала молоко. А на сессии просто сцеживалась, чтоб сохранить молоко. Когда приехала ребенок не захотел брать грудь, более-менее через неделю, но молока уже не хватало. Ко второй сессии к сожалению пришлось перейти на искусственное вскармливание.
Liza
17 мая 2012 13:03
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Конечно же, в таком уже возрасте, вполне возможно вводить прикорм крохе. Ну, а вообще, в моей жизни, так же был такой выбор. Честно говорю, сцеживала и оставляла, на то время, когда меня не было дома. Ну, а вечером приезжала домой. Ну, а Вы решайте сами, как быть.
skunsyara
18 мая 2012 07:09
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Я тоже сцеживала и убегала в институт. Домой возвращалась - молоко уже в прямом смысле текло ручьями sad Самое неприятное было в институте - иной раз приходилось бежать в туалет и прямо в раковину сцеживать прибывшее молоко... На количестве молока сессия отразилась мгновенно - оно резко убыло. Думаю, что не прошли даром нарушения режима, когда корпишь над учебниками ночь напролет, переживания, связанные с экзаменами, и неполноценное опорожнение груди. Зато не брала академ... После академа у нас многие девочки так и не смогли вернуться на учебу... Решайте сами...
Natali_ya30
22 мая 2012 22:44
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Не пожалейте денег, приобретите аппарат для сцеживания. Никаких болезненных ощущений, растягивания кожи груди и сцедить молоко можно практически полностью, чтобы не было застоя.
Sunlike
30 июля 2012 12:12
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Я тоже совмещаю учебу заочно и сессию. Университет в другом городе. Туда автобусом два часа ехать. С утра выезжаю, а после пар приезжаю. Так ездила когда малышу было пол года и год, ведь кормила грудью. В этом возрасте он уже имел прикорм. Проблем не было. Ночью мама дома.
РоманБ
28 сентября 2012 12:38
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Возьмите ребенка с собой и за день сдайте все экзамены. Если ваш куратор поможет, то это реально, преподаватели, как правило, все понимают
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 18 ноября 2017 20:38

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42