Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Как воспитывать ребёнка без рукоприкладства?, Воспитание детей
oksanka33
27 декабря 2011 21:34
Сообщение #1

Новичок
  • 17

У меня три дочки,они относятся к гиперактивным детям.Очень часто нервы не выдерживают,что хочется шлепнуть по попам,но стараюсь сдерживатся.Пробовала разные методики(стульчик наказания,угол),но все слабо помогает.Как вы думаете,детей можно и надо бить или нет?
ladyX
5 января 2012 17:18
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Я считаю, что у родителей должно быть достаточо различных рычагов влияния на своего ребенка, чтобы не бить ребенка. Конечо, иногда терпение на пределе и без шлепка по попе накак не обойтись, но это лишь только сброс отрицательной энергии для родителя.
ablekat
13 января 2012 19:10
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Я считаю, что в шлепке по попе ничего страшного нет, наоборот, если совсем не наказывать будет избалованный ребенок. Когда мой сын не слушается я его спрашиваю "По попке захотел?" и он сразу все делает. Но я лично допускаю только такой физический вариант наказаний. А вообще лучше всего объяснять словами что правильно, а что нет
Liza
25 апреля 2012 11:49
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Безусловно, у нас ( родителей ), достаточно различных методов влияния на кроху и без вмешательства физической силы. В нашей семье, если вдруг наша Бусинка не слушается и продолжает баловаться, то так сказать, лишаем сладостей или покупки, чего-нибудь интересного, похода в гости. Так, что наша "баловнушечка", заранее задумывается о последствиях.
diana2176
27 апреля 2012 10:53
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Не на всех детей действуют угрозы: "Не получишь сладкого" или "Не пойдешь гулять". Вот не любит наш Илюшка собирать игрушки, пригрозили выбросить, и что? Он помогал их в мешок складывать, ведь выбросить это так интересно! И уже 2 недели без игрушек сидит (мы в кладовку их спрятали). А шлепок по попе был действенен, иногда угрозы "Дам по попе" хватало.
Irina18
1 мая 2012 15:14
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Шлепать ребенка просто так, конечно же, нельзя. Это кардинальная мера. Сначала нужно поговорить с ребенком почему он так себя ведет, если уже ничего не помогает, то может прибегнуть к методу кнута.
Natali_ya30
1 мая 2012 17:31
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Бить по попе необходимо, но в самом редком случае и чисто символически, чтоб не было больно. А то ребенок привыкнет к этому, как к обычной процедуре.
mateuk
3 мая 2012 11:35
Сообщение #8

Новичок
  • 17

У нас наказание --- это угол, по попе стараюсь не бить, но иногда получаться, что это единственный понимаемый метод для детей. Не знаю семей, где бы обходились без угла как меры наказания и без ремня по попе.
dragon29
15 мая 2012 11:17
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Все зависит от самого ребенка, если одному достаточно четко и ясно сказать, сделать то, что его просят и он послушается , то другой не слушает никаких доводов и полностью игнорирует слова родителей. Предупредите, что последует наказание,если он не будет слушаться, можно для начала поставить в угол, отвести в комнату. Если же он продолжает в том же духе, то можно его и шлепнуть, конечно ребенок начнет плакать, надо дать ему полностью проявить эмоции, а затем подойти, обнять и объяснить, почему вы были вынужденны применить эти меры. Дети начнут думать о последствиях своих неправильных действий.
Naina
15 июля 2013 18:33
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Пока не приходилось шлёпать или уж тем более бить ремнём. меня в детстве тоже не били.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 17 ноября 2017 23:49

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42