Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Угревая сыпь у дочки.
mal_2011
20 декабря 2011 17:45
Сообщение #1

Новичок
  • 17

У моей дочки стресс, очень много прыщей! Что вы можете посоветовать от угревой сыпи? Вроде в аптеке много разных средств, разные цены.
Хотелось бы получить совет от тех мам и пап, кто сталкивался с подобной проблемой.
Я помню, свои прыщи смазывала соком алоэ, но сейчас же никто из детей не будет пользоваться такими средствами, им подавай красивые баночки!
Всем спасибо за советы.
natachika
2 января 2012 16:03
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Хочу предложить эффективный, но неприятный способ избавления от угревой сыпи. Моей дочери 11 лет и мы столкнулись с такой же проблемой. Посоветовала подруга, испытала на своей дочери и поделилась со мной. На ночь намазала угри вьетнамской звездочкой. Ощущение, как будто глаза на лоб лезут. Зато на утро угри подсохли и выступали уже одиночно. Таким образом мы, за довольно таки короткое время, избавились от этой проблемы.
mal_2011
2 января 2012 17:15
Сообщение #3

Новичок
  • 17

natachika, интересный вариант лечения угревой сыпи. Не знаю, предложу дочери, согласиться она на такое. Во время болезни ступни ног и спину я растираю бальзамом "Звездочка", но лицо...
Спасибо за совет wink
Unita
29 апреля 2012 15:38
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Приобретите в аптеке салициловую мазь и пусть на ночь смазывает проблемные участки. Помню в свое время мне очень помогла, также можно еще и спирт салициловый купить и прижигать им сильные, большие угри.
nactia
1 июля 2012 03:07
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Можно приготовить специальный лосьон. 2 столовые ложки цветков календулы залейте 1/4 стакана 40%-ного спирта, и добавить 1/5 стакана воды. Настаивайте всё это в тёплом месте, а после добавьте 5 г раствора борной кислоты. Перемешайте и дайте отстояться. Процедите, что бы получился чистый раствор. После всего добавьте 3-4 мл глицерина, и ещё раз тщательно перемешайте. Плотно закройте, и храните в прохладном, защищённом от света месте. Я использовала такой лосьон 3 раза в день.
Coten
3 июля 2012 10:01
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Мой сын входит в такой возраст, когда появляются угри и прыщики. Пока только на носу. Нам помогает гель для умывания Clearasil. И баночка красивая, с дозатором. Но это от угрей именно. Сын сначала стеснялся дико, шептал - не говори никому, а то мне стыдно. А потом увидел, что никто не смеется и успокоился. А прыщики прижигаем, если появятся. Самое простой, на мой взгляд, настойка календулы. Можно самому сделать, можно в аптеке купить. Но если умываться регулярно, они не появляются.
Irina18
7 июля 2012 12:16
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Неужели вам так жалко для дочери денег? Отведите ее в косметический салон и бросьте вы эти самолечения. Ведь кожу можно испортить и это будет ваша вина.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 22 ноября 2017 16:07

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42