Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Как предотвратить растяжки во время беременности???
LEDIKERI
7 августа 2012 13:02
Сообщение #11

Новичок
  • 17

Я с девятой недели начала мазать живот оливковым маслом. В результате - ни одной растяжки. Ну и, конечно, за весом нужно следить
Fatira
10 сентября 2012 04:40
Сообщение #12

Новичок
  • 17

я тоже мазалась оливковым маслом, еще кремом Эласти-кю. растяжек нету
maryt
7 октября 2012 12:45
Сообщение #13

Новичок
  • 17

Многое зависит от типа кожи и предрасположенности. И еще от того, как быстро набирается вес. У меня с первым ребенком за полтора месяца беременности грудь выросла на полтора размера, я и оглянуться не успела, как она была уже в полосочку. В любом случае, надо увлажнять кожу и делать ее более эластичной. Кроме кремов от растяжек, может подойти детское масло, или натуральное оливковое масло холодного отжима. Я в этот раз решила попробовать именно его. Очень приятно на кожу, приятнее чем крем.
Динчик
30 июня 2013 22:12
Сообщение #14

Новичок
  • 17

Про растяжки нашла хорошую темку в группе буду мамой вконтакте. Делюсь кусочком:
Имеющиеся качества кожи позволяют судить о наследственности и благодаря некоторым применяемым хитростям во время прохождения беременности, можно значительно уменьшить степень появления этих нежелательных проявлений на коже беременной женщины.

Используя сбалансированное питание, вы не только уменьшите риск появления растяжек на коже, а и дадите возможность получать развивающемуся внутри вас организму малыша и вам самим, необходимые микроэлементы и витамины, которые помогут вам не утратить нужного жизненного тонуса, соблюдая здоровье, столь ценное для будущей мамочки и малютки.

Необходимо при этом следить за водным балансом организма, это особенно важно в жаркие дни, требующие значительного потребления жидкости (не менее трех литров в день), что значительно сократит риск появления на коже растяжек, сделав ее более эластичной и насытив влагой, способствующей поддержанию нужного жизненного тонуса.

Каждый день стоит начинать с взвешивания своего тела и, проконсультировавшись у специалиста, определить допустимые параметры прибавления в весе – это не только избавит вас ненужных килограмм, но и позволит контролировать ситуацию каждый день, внося корректировки в рацион питания. Но это еще не говорит о том, что вы должны сидеть на строгой диете и принимать только витамины и необходимые вам для сбалансированного питания микроэлементы – расслабьтесь. Если вы хотите вечеров порцию мороженного, не стоит отказывать себе в этом маленьком удовольствии, следя при этом, чтобы это желание не выросло в привычку, приведшею к резкой прибавке в весе.

Ведь красивые волосы и кожа необходимы женщине в любой период ее жизни, а беременная женщина нуждается в этом как никогда. Для этого разработаны специальные кремы, которые содержат в своем составе необходимый витамин Е, и масло кокоса, способствующие улучшению структуры кожи, делающие ее более упругой и здоровой.
2 страниц 1 2 Далее
Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

Сейчас: 23 ноября 2017 21:23

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42