Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Как предотвратить растяжки во время беременности???
alba85
17 декабря 2011 20:49
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Скажите пожалуйста как избежать растяжки во время беременности? Так не хочется их приобрести
lizz
26 декабря 2011 12:10
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Мне помогла сыворотка для беременных и кормящих Мама комфорт, правда до этого использовала еще два средства, на которые была аллергия, полисорб тогда мне помог.
Ssanta
22 февраля 2012 18:14
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Для предотвращения растяжек нужно постараться максимально увлажнить кожу и сделать ее эластичной. Можно купить специальные средства, а можно воспользоваться привычным для вас. Например я пользовалась обычным детским кремом, а моя подруга маслом Джонсон. Вроде есть какие то народные средства, интересно было бы узнать, мало ли пригодится еще.
vitok1
23 февраля 2012 20:24
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Если нет противопоказаний - займитесь упражнениями для беременных. Физическая подготовка пригодиться и во время родов. На поздних сроках носите бандаж. Придерживайтесь правильного питания, чтобы не набрать лишний вес.
zabava
24 февраля 2012 19:31
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Считаю, что растяжки заложены на генетическом уровне и если Вы к ним предрасположены, то чем не пользуйтесь, все равно их не предотвратите.
Natali_ya30
29 апреля 2012 12:29
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Конечно, если Вам около 20 лет, то вряд ли возможны устрашающие растяжки, ведь кожа сама восстановится. Можно помочь ей кремами от растяжек, фирму можете выбрать по своему вкусу.
radyanskaya
30 апреля 2012 18:40
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Растяжки - это уже давно не проблема! В первую очередь к борьбе с ними нужно подходить комплексно. Я сейчас на 8м месяце - и пока ни одной не появилось! 2 раза в неделю я делаю скраб из молотого кофе с гелем для душа - практически на все тело от колен и до шеи. После на слегка влажную кожу наношу питательный крем или увлажняющий лосьон. Очень понравилось средство от растяжек фирмы Chico, но дорого. Потому покупаю теперь обычный увлажняющий крем Nivea в железной банке. Так что боятся нечего - при ежедневном уходе (крем - каждый раз после душа), то никакие растяжки не страшны.
Лялюсечка
20 мая 2012 22:36
Сообщение #8

Новичок
  • 17

мне помогает масло веледа, мне его в буду мамой посоветовали, оно приятно пахнет и впитывается хорошо ))
korinka
27 июля 2012 00:23
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Зависит от вашей эластичности кожи и генетики. Либо суждено их иметь, либо нет, каким бы зельем вы ни их мазали. Старайтесь правильно питаться и не набирать лишний вес, растяжки не только на животе могут появиться. У моей подруги пострадали только попа и грудь. За всю беременность она набрала 18 кг.
Aurioniki
27 июля 2012 11:06
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Питалась правильно. За всю беременность набралачуть больше среднего, но набирала скачками. Так что растяжки получила, хотя и пользовалась разными средствами. Но сразу, как родила, они начали сами понемногу разглаживаться.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 20 ноября 2017 06:59

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42