Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Истерики., Истерики.
Vitalina
17 декабря 2011 16:24
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Моему малышу два года и он регулярно устраивает истерики поводом для подобной выходки может послужить все что угодно, он как маленький зверек кидается на меня, дерется и кусает, как можно что-то запретить и избежать проявления агрессии и истерики со стороны ребенка.
vitok1
19 декабря 2011 17:17
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Вы, самое главное, сохраняйте спокойствие и ровным голосом повторяйте просьбу, что ребенку надо сделать. Никогда не поддавайтесь на его провокации. Лучше уйдите в другую комнату и скажите, что пусть он остается один, пока не перестанет кричать.
di_sever
3 января 2012 20:42
Сообщение #3

Новичок
  • 17

У меня такая же проблема, только нам еще 1,2 года! Особенно такие выходки начинаются тогда, когда укладываю спать! И не уговоры, ни спокойный тон, ни укачивания не помогают!!!
Начинает кусать, щипать и скакать как на лошади!
врачи рекомендовали успокоительные, спокойные игры, но так ничего и не помогает!
lera
7 января 2012 19:55
Сообщение #4

Новичок
  • 17

У нас та же история. Ребенку 1 год и 2 месяца. Это просто становление характера. Стараемся реагировать спокойно. Быстро успокаивается. Пока...
kozinna
10 января 2012 16:45
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Я тоже нашла для нас универсальный способ - ухожу в другую комнату или стараюсь отвлечь чем-нибудь внимание ребенка.
minutochka
12 января 2012 19:48
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Моему сыну уже почти три, а проблема та же. Что я уже только не пробовала, чтобы его успокоить, ничего не помогает. Единственный выход для меня - полное игнорирование такого поведения. Поорет и перестанет. Нескольких дней обычно хватает для того, чтобы ребенок понял, что закатывать истерики бесполезно.
Шуша
17 января 2012 21:10
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Я считаю, что самое главное - это спокойствие и попытка не обращать внимание на истерики. Если не обращать внимание не получается, то умываем ребенка и объясняем, что разговаривать будем тогда, когда закончит кричать и плакать. Пару раз сыну (когда еще было 3 года) и недавно доче (1 годик) демонстрировала - падала на пол и стучала руками ногами, и требуя "хочу", дети тут же успокаивались =)
Сын если истерит, отправляется в свою комнату, доча - не обращаю внимание, она устает и уходит играть с братом =)
Nika1
13 февраля 2012 21:08
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Моей уже год и семь месяцев и она устраивает истерики часто с бабушками, потому что знает, что все, что она захочет, все ей будет. Со мной перед сном, раньше я переживала, а сейчас укладываю и ровным голосом рассказываю сказку.
vilora
4 июля 2012 10:31
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Нам 1,6 и истерим регулярно, когда что-то запрещаю. Я не повышаю голос, а очень спокойно говорю о том, почему нельзя и пытаюсь чем-то другим отвлечь.
Sunlike
5 июля 2012 10:52
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Мой сын начинает махать руками и кричать, когда что то не по его, или что то просит. Я говорю перестань реветь, тогда тебя послушаю. Когда успокаивается решаем проблему. Труднее если рядом бабушка, то сразу начинает выполнять все желания. Ну а папа - ругается.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 02:26

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42