Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 кроватка
машуння
6 декабря 2011 17:36
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Привет,подскажите что делать если ребёнок не хочет спать в кроватке??
Adolf5453125
8 декабря 2011 13:00
Сообщение #2

Новичок
  • 17

В виду того, что ребенок должен спать в кроватке, надо ему объяснить, что так надо. Еще дети в раннем возрасте могут спать с родителями – это нормально. Может быть, у ребенка есть страхи – поинтересуйтесь.
vilora
8 декабря 2011 13:35
Сообщение #3

Новичок
  • 17

У нас в несколько месяцев никак дочь не спала в кроватке, но я все равно укачивала и ложила до последнего. Теперь уже, таких проблемам нет.
Mareliz
11 декабря 2011 19:13
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Необходимо сразу приучать ребенка к спанью в своей кроватке! Если делать поблажки и разрешать спать с мамой, малыш "спихнет" папу с кровати - у родителей начнутся проблемы меж собой (у знакомых такое дело). Плюс после года, когда дети уже начинают проявлять самостоятельность, могут возникнуть проблемы. Боритесь - подложите ребетенку игрушки.
irenka
2 февраля 2012 23:17
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Если проявить настойчивость, то можно решить проблему за три дня, то есть ночи. Дайте ребенку уснуть с вами (если в кроватке совсем никак), а потом переложите. Ночью придется побегать к малышу, но не спешите брать на руки, предложите попить и снова уложите в кровать. Поплачет, конечно, но в конце концов поймет, что так надо. Проверено на двоих своих )))
kozinna
3 февраля 2012 17:41
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Как по мне всему свое время, не вижу ничего плохого в том, что маленький ребенок спит с родителями. У нас дочка в 1,8 отказалась сама от совместного сна.
Nika1
10 февраля 2012 22:37
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Нам год и семь месяцев и сейчас я уже спокойно могу уложитьее в кроватку, но ночью она может попроситься к нам, беру. Это же ребенок, все прийдет само собой, не делайте трагедии.
MarinaO
6 апреля 2012 23:50
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Можно попробовать найти ребенку "заменителя" мамы - например, мягкую игрушку. Ребенок будет чувствовать себя защищенно рядом с ней.
natz
7 апреля 2012 08:30
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Если для вас принципиально, чтобы ребенок спал отдельно - перекладывайте после засыпания. Если будете настойчивы и последовательны, ребенок постепенно привыкнет.
В принципе часто практикуется совместный сон до тех пор, пока ребенок сам не решит перейти в отдельную кровать. В этом нет ничего плохого, если всех членов семьи такое положение дел устраивает.
Здесь главное как вы сами для себя решите.
diana2176
23 апреля 2012 10:27
Сообщение #10

Новичок
  • 17

А сколько лет ребенку? Со мной сынулька спал до 2,5 лет, меня не напрягало. Постепенно приучила спать отдельно, сначала дневной сон, а потом и на ночь стала оставлять в кроватке. Где-то читала, что можно свой халат или футболку класть рядом с ребенком, чтобы он чувствовал мамин запах, но нам этот метод не пригодился. Попробуйте.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 18 ноября 2017 20:39

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42