Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Как увеличить грудное молоко?, Как увеличить грудное молоко?
oav1980
25 ноября 2011 13:00
Сообщение #1

Новичок
  • 17

У меня после кесарева сечения в груди совсем не было молока. На 3-е сутки после операции я начала прикладывать ребенка к груди, тогда молоко пошло но совсем чуть-чуть. После выписки из роддома молока стало побольше, но все равно не хватает накормить ребенка. Подскажите как увеличить лактацию?
iri1325
26 ноября 2011 16:58
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Ну, во-первых, кормите вашего малыша по требованию: чем чаще кушает малыш, тем больше молока у вас прибавляется. Во-вторых, для улучшения лактации можно заваривать семена укропа, шишки фенхеля, есть грецкий орех, пить чай со сгущенным молоком, от которого молоко станет более сытным. Также можно купить в аптеке специальный чай для кормящих мам, который тоже улучшает лактацию.
kozinna
27 ноября 2011 13:31
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Плюс ко всему еще есть таблетки для увеличения лактации и обязательно надо кормить ребенка ночью с 3 до 5 часов. Есть мнение, что именно в эти часы происходит наибольшая выработка гормона пролактина, который отвечает за лактацию. По крайней мере мне эти методы спасли долгую лактацию.
Unita
28 ноября 2011 13:27
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Чем чаще вы будете прикладывать малыша к груди тем быстрей пойдет молока. Когда малыш сосет пустую грудь, он раздражает сосок и молочные ходы и тем самым способствует появлению молока. Обычно этот процесс не долгий, поэтому стоит пару дней потерпеть и молоко обязательно появится. Важным фактором еще является ваше питание и обильное питье.
vilora
28 ноября 2011 15:20
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Кормите грудью как можно чаще. И, хоть я и согласна с мнением, что переедать кормящей матери нельзя, но у меня, почему-то, когда ела мало, молока становилось меньше. И меньше его стало, когда я начала спортом заниматься.

kozinna
29 ноября 2011 12:53
Сообщение #6

Новичок
  • 17

А у меня спорт никак не повлиял на количество грудного молока - ходила раза в неделю в тренажерный зал и все было нормально.
Ledy-Aga
11 декабря 2011 19:26
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Согласна с высказыванием выше,что нужно чаще прикладывать ребёнка к груди,а вот по поводу сгущенного молока,то его следует выбирать тщательно,ведь сейчас его неизвестно с чего делают.Лично я пила чай и в него добавляла молоко или сливки,грудь почти сразу же наливалась.
kozinna
12 декабря 2011 17:00
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Грудь наливается не только от чая с молоком ( я его не пила, поскольку не люблю молоко), а и просто от горячего чая.
НЕМИЗИДА
25 января 2012 18:08
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Первые дни молока малышу нужно совсем чуть-чуть, сразу молоко практически никогда не приходит. И не пейте много чая без молока и не злоупотребляйте грецкими орехами, они делают молоко гуще, а если малыш грудь еще не рассосал, вполне вероятен застой молока, так что начинайте с половины ядра в день, больше для молока просто не нужно.
ola
1 февраля 2012 16:44
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Здравствуйте, хочу добавить, кушайте чаще, перед сном очень теплым душем обливайте грудь, отдыхайте чаще, а вот что касается сгущенного молока - будьте осторожнее, да и от простого молока у вашего малыша могут быть проблемы с животиком
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 23 ноября 2017 12:01

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42