Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Бывший
legkaja
14 ноября 2011 15:15
Сообщение #1

Новичок
  • 17

В моей жизни появилась большая проблема: стали свежи воспоминания о бывшем. На данный момент у меня есть семья: муж и ребенок. Но внезапно я всё чаще стала думать о бывшем, я понимаю, что никаких отношений быть не может, но это ничто не решает, я всё равно думаю о нём, хотя мужа очень люблю. Как можно избавится от этих мыслей, ведь так они мешают нынешней жизни? Или как решить эту проблему?
Unita
16 ноября 2011 14:48
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Главный вопрос а почему вообще на вас нахлынули такие воспоминания? Возможно причина в том, что ваша жизнь с нынешним супругом стала слишком бытовой, а с бывшим были другие краски. Такие мысли нужно гнать, иначе брак не выдержит мысленного обмана.
mal_2011
26 ноября 2011 18:43
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Подобные мысли не возникают ниоткуда. Может, Вы случайно встретились и нахлынуло? Страдала такой проблемой 10 лет, мне помогла психотерапия полтора года.
Как оказалось, всегда проще любить мечту, а не реального человека, который рядом. Кажется, так прости, а мне понадобилось потратить много времени, чтобы это осознать.
kozinna
13 декабря 2011 13:52
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Советую вспомнить недостатки бывшего и причину вашего разрыва. Согласна, что вы просто любите мечту, а в реальности бывший не такой как вы его себе навыдумывали.
vilora
25 января 2012 17:05
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Значит, в настоящей семейной жизни что-то не ладно. А Вы пофантазируйте на тему, как бы жили с бывшим вместе спустя 5-6-10 и более лет?

vitok1
15 марта 2012 19:37
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Узнайте о судьбе вашего бывшего мужчины. Возможно, он женился и у него есть семья - это должно помочь вам осознать, что ваши дороги разошлись навсегда, у каждого своя жизнь. Бывает, что просто думаешь о человеке, что с ним сейчас, а потом, когда узнаешь о его теперешней жизни, мысли о нем покидают.
Natalishka71
3 апреля 2012 00:24
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Особенность человеческой психики, если в настоящей жизни что не ладится, не нравится, не устраивает - мы любим возвращаться в прошлое. живем воспоминаниями. Со временем прошлое становится более идеализированным, чем было на самом деле и нам нравится думать о нем.
Задумайтесь, вы ведь расстались с этим человеком - значит, причины были достаточно серьезные.
У вас новая семья - муж, ребенок - наслаждайтесь. живите здесь и сейчас, а прошлое - отпустите в виде воздушного шарика, сожженной записки и т.д.
Babusika
7 апреля 2012 11:06
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Ой, у меня тоже была такая ситуация! Рылась в знакомствах нашего города и вдруг увидела его - последнюю сумасшедшую любовь с печальным окончанием, назло которому вышла замуж за другого. Зарегистрировалась на сайте, написала ему, но в ходе разговора вспомнились все обиды, вспомнила каким он был эгоистом и нахлынуло разочарование...Так что если хотите избавиться от нежелательных чувств, просто поищите недостатки в своем бывшем, и я думаю все пройдет.
Olga_ZT
6 мая 2012 12:03
Сообщение #9

Новичок
  • 17

А так всегда бывает. Только у тебя становится все хорошо в личной жизни, как появляются воспоминания из прошлого, размышления о правильности выбора и тому подобное. Прошлое нужно оставить далеко. На то оно и прошлое, чтобы сделать выводы. Не стоит жалеть. Посмотрите на своего мужа и решите для себя стоит ли прошлое того, чтобы вы сомневались в своем настоящем и будущем?
ribkasx
18 мая 2012 07:37
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Со временем плохое в прошлом забывается, и мы помним в отношениях только хорошие моменты.
Иногда помогают реальные встречи с бывшим, посмотришь и разочаруешься. recourse
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 24 ноября 2017 10:29

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42