Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Водные процедуры, Как вы купаете своего малыша?
Verunia
20 октября 2011 16:20
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Девочки, хочу поделиться. Может для кого-то это не открытие, но из моих знакомых я первая начала купать свою дочурку в нашей ванной с кругом. Я нарадоваться не могу. Такая прелесть. И доченьке моей очень нравится.
iri1325
21 октября 2011 13:05
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Полностью с вами согласна! Мы тоже купили малышу круг для купания и теперь плаваем в большой ванне, как взрослые! smile Сыну очень нравится, а нам так даже проще - не нужно носиться с ванночкой и тазиками с водой.
your_mirror
22 октября 2011 16:44
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Мы с 2 месяцев плаваем в большой ванне, дитю нравится smile Для такого купания пошили специальную шапочку, которая держит ребенка на воде. Если кому будет интересно, расскажу подробнее, как сделать шапочку, это очень просто.
Masja1
23 октября 2011 12:51
Сообщение #4

Новичок
  • 17

я дочку купаю в ванночке на специальном поролоне, так как боюсь, чтобы не утонула. У подруги ребенок в 3 месяца утонут в ванной, всех подробностей не знаю и спрашивать и стала, поэтому технику безопасности соблюдаю, так как положено. Ребенок для меня это не эксперимент это для меня ответственность.
fraurusanowa
23 октября 2011 16:40
Сообщение #5

Новичок
  • 17

У нас до трех месяцев были проблемы с купанием. Как купаться - дочь кричит. И в разное время пробовала купать, и температуру понижала-повышала. Ничего не помогало. А как-то в магазине увидела горку, купила, в первое же купание дочка отлично себя вела, плескалась, ручками-ножками махала smile Теперь только на горке плаваем.
MAHb9IHA
26 октября 2011 12:52
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Круг на шею Бэбисвиммер - отличная вещь! Производитель говорит ,что он с рождения, но мы своего кроху купать начали в нем с 4-х месяцев. Сейчас нам 7 месяцев, мы до сих пор плаваем с этим кругом и довольны!
Korosta
29 октября 2011 16:54
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Младшего купала в большой ванной с 2-з мес с кругом. Старшую почти с рождения, но не просто купала, а учила плавать и нырять, в 4 мес мы уже ходили в бассейн с мамой, а с года в плескательный бассейн, где мама просто стоит рядом.
Cagliari
30 октября 2011 15:43
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Мы с месяца перешли на большую ванну, в которой осваивали плавание и ныряние. После года начали ходить в бассейн.
Efa777
29 ноября 2011 14:36
Сообщение #9

Новичок
  • 17

А мы долгое время купались вместе, примерно с трех месяцев начали. Мне так было удобнее мыть дочку, и ей очень нравилось. Естественно сначала я принимала душ, а потом уже плескались вместе, ну и мама должна быть уверена что здорова.
vladafox
1 декабря 2011 16:33
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Девочки! Это замечательно, когда с малышом с рождения занимаются плаванием! Дочке сейчас 3,5 месяца, плаваем с 2-х месяцев 2 раза в неделю. Ни разу не пожалела! С ней инструктор занимается, легкий массаж всего тела прямо в воде, плавание, ныряние, это укрепляет легкие и все тело. У нас в 2 месяца была проблема с тазобедренным суставом, в 3 месяца сделали повторное узи- все нормально! А дома купила тоже ей круг, но как-то сама боюсь с ней заниматься, пусть лучше инструктор опытный... Хотя, наблюдая, как с ней занимаются, думаю, что скоро тоже научусь с ней так справляться )))
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 24 ноября 2017 03:03

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42