Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Кто как и где готовится к родам?, Ходит кто-нибудь в специальные учреждения или сидит дома с книжками и
Lillifee
19 октября 2011 11:35
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Привет всем! Меня зовут Юлия, я тоже готовлюсь стать мамой. Мне интересно кто-нибудь ходит в школы для мам или проходит специальные курсы? И вообще что делать дома, когда уходишь в декрет?
kozinna
19 октября 2011 18:24
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Лично я никуда не ходила) А дома много занятий можно найти - во-первых надо много гулять, я вязала, читала. Вообщем занималась все тем, на что никогда не хватало времени)
Liza
20 октября 2011 13:07
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Сначала, узнав о своем приятном положении, думала, что буду просто наслаждаться отдыхом. Но честно говоря, скучненько стало. Решила записаться на курсы по йоге для беременных. Ни чуточки не пожалела. Увлекательно и безумно полезно, как для момента беременности, так и для подготовки к самим родам. Так, что каждая мамочка решает, что ей делать, во время интересного положения.
Cagliari
20 октября 2011 15:38
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Я ходила на очень интересные и полезные курсы для беременных. Читала много соответствующей литературы, а так же по раннему развитию детей. В остальное свободное время гуляла и занималась рукоделием для будущего малыша.
zeppelin
21 октября 2011 15:02
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Во время беременности я много гуляла по улице, а дома, помимо бытовых забот, много читала, рисовала, иногда сидела за компом, но долго сидеть было не удобно (ну вы меня понимаете), смотрела фильмы. На специальные курсы не ходила, только те что при ЖК.
beg-ge
25 октября 2011 13:50
Сообщение #6

Новичок
  • 17

На занятия я не ходила, думаю стоило сходить, хуже бы не было, много читала про роды, чтобы иметь представление о процессе, выбирала для малыша все необходимое, да и просто хотелось отдохнуть, после родов совсем не будет для этого времени.
Niksa87
26 ноября 2011 16:58
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Привет)) я ходила на специальные курсы, название уже не вспомню, но сейчас таких очень много в каждом городе. Мне понравилось. Думаю, походить стоит. Во-первых, можно делиться опытом с будущими мамочками, которые ходят на курсы вместе с вами, во-вторых, спросить мнения и совета у профессионалов.
Но помимо курсов, я, как психолог, сама себя психологически готовила: смотрела фильмы о родах, находила программы медитаций и аутотренингов, слушала музыку для релаксации. Думаю, психологическая подготовка сыграла немалую роль в успешном разрешении моих родов)))
Pchelka
27 ноября 2011 16:04
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Я на курсы не ходила. Читала книгу о родах. Очень помогли рассказы подруг, которые показали и как дышать, и советов надавали. Думаю, что курсы никому не помешают. Хотя многие говорят, что когда настает час Х, все забываешь
Mareliz
11 декабря 2011 19:17
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Ой, все эти группы по подготовке к родам))))). Ну если времени много и хочется посмотреть на себе подобных, можно сходить)))) а так - не стоит. Меня за компанию взяли на эти курсы... Пустое дело, разговоры крутятся вокруг того, как это все прекрасно и замечательно - родить малыша (я согласна), но ни слова о том, как потом (в первые месяцы и с первенцем без поддержки старших женщин) трудно. Никаких конкретных советов Вам не дадут. Ну может мне так повезло, а так - решайте сами для себя. Я не ощутила помощи.
vilora
15 декабря 2011 12:37
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Я активно работала до декрета и потом просто отдыхала в ожидании малыша. Читала информацию о родах, смотрела видео и готовила "приданное" ребенку.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 21 ноября 2017 23:57

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42