Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Родительская жестокость
Alena_Konst
12 октября 2011 14:18
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Недавно стала свидетельницей жестокой сцены. После тренировки помогала сыну переодеться в раздевалке и услышала, как отец одного из мальчишек-хоккеистов кроет сына трехэтажным матом, не стесняясь окружающих, в том числе женщин и детей. К слову, мальчик тот один из лучших нападающих в команде, быстрый, забивной, да не в этом суть. Отцу показалось, что его сын мало забил во время двухсторонней игры. После ругани отец начал бить сына, со всей злостью, ногами (!). Все вокруг отводили глаза и молчали. Я вступилась за мальчика и получила в свой адрес грубое: а ты кто такая? Мой ребенок, что хочу, то и делаю! Впервые я пожалела, что у нас еще не развита ювенальная юстиция. Как защитить в такой ситуации чужого ребенка? Почему молчали все остальные, неужели это нормально - избивать ребенка?
K-Vitka
12 октября 2011 14:34
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Не поверите, но я была свидетельницей такой самой ситуации. Только в моем случае, дело касалось мальчика - фигуриста. Все родители вступились за ребенка. Отец успокоился и забрал мальчика.....насовсем из секции. Больше мы их не видели. Теперь не известно, думаю такой родитель и дальше продолжает издеваться над ребенком!
Masja1
26 октября 2011 12:38
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Я б, наверное, и не заступалась, его ребенок его дела, посмотрим, как я воспитаю. Думаете, он со зла, что ли, нет, хочет, чтобы из сына, что то вышло. Чтобы он не был должником у банков и не был тихой овечкой проживающей от зарплаты до зарплаты. Он хочет, чтобы сын чего-то добился и может ребенок, потом ему скажет спасибо. У друга похожая ситуация все детство в синяках провел и на улицу выходил по праздникам. Теперь мы ему и в подметки не годимся бизнесмен 3 квартиры в столице и все сам.
kow
29 октября 2011 16:33
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Masja1, у Вас, наверное, нет своих детей (судя по Вашим высказываньям)? Я бы заступилась за ребёнка. Как можно отводить глаза, когда бьют ребёнка, даже если это отец? И надо было донести до преподавателя и до матери ребёнка. А отцу к психиатру надо.
TATIANA_1980
3 ноября 2011 14:33
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Считаю, что нельзя закрывать глаза на такие вещи. Вы очень благородно поступили, что заступились. Все остальные просто равнодушные овцы. А я бы еще и нашла участкового полицейского и попросила присмотреться к этой семье. А если бы была мужиком, то дала бы этому чудищу (выйдя из заведения) хороших чертей.
Coten
30 августа 2012 14:41
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Боже мой, ужас какой-то! Ни разу не видела такой кошмарной сцены, что бы сделала, если бы увидела, не знаю. Но много раз видела более "легкие" сцены - когда на ребенка кричат грубо, могут дать подзатыльник, шлепнуть, дернуть сильно. Вот считаю, что тоже недопустимо. Да, физического ущерба нет, а моральный кто оценит?
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 18 ноября 2017 11:38

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42