Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Муж - иностранец., С какими проблемами можно столкнуться.
MAHb9IHA
11 октября 2011 11:13
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Мой гражданский муж - иностранец. Хотя, если бы мы жили еще в СССР, то он бы таковым не являлся. Он - житель солнечной Молдовы.
Мне интересно узнать у девушек, у которых схожая ситуация - с какими трудностями и курьезами вы сталкивались при совместном проживании?
Например, у нас есть несхожесть в некоторых семейных делах и в воспитании ребенка, в приготовлении различных блюд, на этом вроде бы всё.
И иногда проскальзывают забавные ситуации, когда он не может правильно сказать то или иное слово (обычно он очень хорошо говорит по-русски, почти без акцента, так как долгое время уже живет в России) - пияный (вместо пьяный), бульдёг (вместо бульдог), алтар (вместо алтарь), бульдёзер (вместо бульдозер), иногда утром спросонья спрашивает у меня "сколько время?" на молдавском. Меня это веселит чрезмерно, а он обижается...
Ludokk
20 ноября 2011 19:25
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Когда в семье основой взаимоотношений является любовь и уважение, то никаких преград нет даже в том, что люди из разных стран. В вашем браке нет ничего удивительного: муж из ближнего зарубежья. И поверьте, таких браков много. Как и все супруги, вы должны договариваться между собой о тех нормах, которые будут приемлемы обеими сторонами. Думаю, не стоит насмехаться над мужем за его произношение. Может быть, ему ваш говор кажется странным, но он же не акцентирует на этом внимание? Не надо ничего обострять. Пусть в доме царит любовь и радуют вас дети. winked
bonnylass
23 ноября 2011 12:46
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Правильно, я согласна
mal_2011
25 ноября 2011 10:50
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Сейчас подобные браки не редкость. Могут возникнуть проблемы, когда супруги разного вероисповедания: он мусульманин, а она христианка. Но мы же люди, всегда можно договориться.
Отношения между родственниками, блюда кухни, национальные традиции - изучит заранее. Мне кажется, прежде чем вступать в брачные отношения, нужно познакомиться с родителями, примут ли они невестку-иностранку.
vitok1
29 декабря 2011 19:04
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Да, хорошо, когда вероисповедание совпадает. Для меня это основа основ. А то, что приходится учиться готовить блюда национальной кухни мужа - это даже интересно, но иногда немного напрягает.
Babusika
2 октября 2012 21:51
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Иностранец иностранцу рознь. Если муж-иностранец из Европы то думаю больших разногласий в семье не будет. Но если ваш муж - восточный мужчина, тогда держитесь. У двоюродной сестры мог быть муж грузин, она отказалась выйти замуж только из-за того что должна уезжать в Грузию к его маме, причем у него работа по всему миру. значит ей пришлось бы жить с мамой и ребенком.
Алина Костенко
17 ноября 2015 18:43
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Своих парней хватает, русских.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 23 ноября 2017 21:28

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8