Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Как научить ребенка рисовать?, Что делать, если ребенок вообще не рисует
vinivin
8 октября 2011 13:31
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Моему сыну 7 лет, учится во втором классе. Он совершенно не умеет рисовать. Вернее, он может нарисовать "нечто", но что это - понять трудно. Раскрашивать он любит, а вот сам нарисовать... Может, что-то посоветуете?
sophiepear
13 октября 2011 13:17
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Если ребенок не умеет рисовать, значит нужно раскрывать другие его таланты. Все люди не могут хорошо рисовать. Тем более, если ваш сын любит раскрашивать - значит он сам уже нашел себе занятие по душе!
zhuzhelka
5 ноября 2011 16:43
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Моей дочке помогли журналы, в которых поэтапно нарисован процесс рисования. Мы садились вечером вместе за стол и рисовали winked
Признаюсь честно, увлекает!
Потом на необозримых просторах интернета выискивали то, что хотели нарисовать (можно найти пошаговую иллюстрацию) и творили.
Попробуйте, обязательно поможет!
azanka
26 сентября 2012 20:45
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Не умеет ваш ребенок рисовать ну и бог с ним. Главное чтоб в школе по другим предметам все получалось. Вот если конечно ребенку очень хочется научиться, а у него не получается и это его беспокоит, тогда посоветую записаться на кружок рисования, там все детально объяснят. И в магазинах сейчас множество всяких игр, которые помогут вам развиться в этом направлении.
ribkasx
2 октября 2012 08:39
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Я думаю, надо пораньше давать ребенку в руки карандаши, фломастеры.
Мой сынок что - то калякал уже в годик. Черточки, кружочки. Помню, что первое, что он осознанно пытался нарисовать - это машина. Два кружочка на расстоянии - колеса - и овал между ними. winked Постоянно у него были книжки, раскраски, я с ним читала и рисовала.
Причем он никогда не чиркал на стенах и обоях - а зачем, если тетрадок и альбомов полно. Ну мог в книжке порисовать, если увлечется. smile
Ворчунья
21 ноября 2012 09:28
Сообщение #6

Новичок
  • 17

не всем детям дано рисовать, но для развития можно отдать в художественную школу, либо приглашатьрепетитора на дом
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 20 ноября 2017 07:01

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42