Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Первый раз к гинекологу
Pchelka
7 октября 2011 20:24
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Совсем недавно узнала, что беременна во второй раз. Скажите, когда лучше идти на прием к гинекологу в первый раз, все мне говорят, что не раньше 8-й недели. Дело в том, что в первую беременность пошла сразу, т.к на работе вредные условия и нужна была справка о переводе. Хотела сейчас тоже сразу идти (справка такая мне уже не нужна, т.к. в декрете), но все отговаривают.
Masja1
8 октября 2011 15:53
Сообщение #2

Новичок
  • 17

А почему отговаривают, что в этом страшного? С одной стороны вторая беременность, опыт уже есть, когда принимать витамин Е и фолиевую кислоту. С другой стороны анализы сдать было б неплохо. Анализ мочи и крови может о многом рассказать, о вашем состоянии здоровья.
Liza
18 октября 2011 13:02
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Безусловно же, идти стоит. Но все же, задуматься о выборе компетентного и профессионального гинеколога, стоит. Будущая мамочка ( пусть даже уже и во второй раз ), должна знать, как протекает беременность. И чем раньше, тем спокойней и конечно же, уверенней Вы будете себя чувствовать.
kozinna
18 октября 2011 14:15
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Я тоже считаю, что поход к гинекологу ничего страшного не принесет) Я побежала в 5 недель своей беременности, как только тест показал две полоски. Просто почему-то не все гинекологи хотят ставить на учет до 8 недель.
beg-ge
18 октября 2011 14:23
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Ничего страшного в посещении гинеколога на ранних сроках беременности нет, и на учет поставят, меня поставили на 6-й неделе, сразу после того, как врач узи сделала.
vitok1
1 января 2012 20:29
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Вам будет спокойнее, если вы сходите к гинекологу раньше. Гинеколог должен подтвердить факт беременности, доверять только тестам нельзя. А далее, можете посмотреть по вашему самочувствию, когда становиться на учет.
yula_84
3 января 2012 17:50
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Я тоже пошла к гинекологу на 5 неделе беременности. Она мне дала все направления на анализа. Я их прошла и меня поставили на учет в 8 месяцев.
Еленка
31 июля 2012 11:50
Сообщение #8

Новичок
  • 17

В первый раз я пошла к гинекологу, как только узнала о беременности и возненавидела ЭТОГО врача на всю оставшуюся жизнь. Во второй раз пошла на таком же сроке к другому и хожу теперь ТОЛЬКО к нему, где бы он ни работал. Прошло уже 22 года с нашего знакомства, и у меня никогда не было никаких проблем по этой части, - только на диспансеризацию хожу.
Так что Ваши сомнения я понимаю, но идти всё равно надо.
НЕМИЗИДА
31 июля 2012 15:13
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Идти нужно для своего же спокойствия. А гинекологи ставят до 8 недель, потому что за это доплачивают к декретному вам 400 рублей было раньше, сейчас - не знаю.
opkoval
2 августа 2012 09:26
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Если Вы чувствуете себя хорошо и нет никаких недомоганий, то я бы не советовала так рано становиться на учет. Зачем Вам лишний раз стоять в очередях сдачи анализов? Хотя это дело каждого.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 23 ноября 2017 08:10

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42