Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 7 этапов взаимоотношений в семье, А на каком этапе ваша семья сейчас?
iri1325
27 сентября 2011 10:41
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Блуждая по просторам интернета, наткнулась я на информацию о том, что почти все семьи проходят один и тот же эволюционный цикл, состоящий из следующих 7 этапов:
1. Наслаждение;
2. Пресыщение;
3. Отвращение;
4. Терпение;
5. Исполнение долга;
6. Служение; и –
7. Любовь.
Согласны ли вы с данным утверждением и на какой этапе сейчас ваши отншения в семье?
ulencia
5 октября 2011 10:10
Сообщение #2

Новичок
  • 17

С первыми этапами согласна, но вот, что после отвращения может появиться любовь не верю. У меня как раз и закончились отношения с супругом на супружеском долге, а после я поняла, что не стоит тратить свою жизнь и жить как соседи. Сейчас я снова прохожу первый этап только с другим человеком...
vilora
9 октября 2011 14:46
Сообщение #3

Новичок
  • 17

ulencia, поздравляю Вас с началом новых отношений! Грустно, что все отношения, только каждые в свое время, проходят эти этапы. А вот как бы подольше задержаться в начале?

kukolka26
4 ноября 2011 15:37
Сообщение #4

Новичок
  • 17

У нас с мужем было всё, наслаждение, в начале совмесной жизни. Перенасыщение после двух лет, отвращенние после четырёх лет, потым было и терпение, исполнение долга, сейчас мы настадии любви и наслаждени! Надеюсь в дельнейшей нашей совмесной жизни будут только эти два этапа, а последующие мы прошли, и не хотим к ним возвращаться.
legkaja
16 ноября 2011 17:22
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Хотя нашей семье всего 3 года, в нашей жизни были все этапы, сейчас подходим к последнему, как раз очень сложные отношения. Согласна, в настоящей семье будет всё, включая отвращение, и семья сохранится и станет крепче, это жизнь.
Unita
17 ноября 2011 14:41
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Судя по этому списку, чтобы прийти к любви нужно пройти все терновые пути. Ерунда я не согласна. Моя семья как и м5 лет назад находится на стадии нормальных семейных отношениях-любви и уважении.
Сония
29 декабря 2011 22:39
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Доброе время сутое всем!
Посоветуйте-у меня сложноватые,можно сказать постоянно на нервах семейные отношения...
Мы уже как три года вместе,дочке два года,Дело в том что,раньше до родов всё было хорошо,мы были постоянно вместе и тд...Когда появился ребенок,мы меньше видимся(т.к. муж работает,когда дома в основном спит-работает ночью),какие то отношения нервные,то я чем то не довольна,мне хочется больше семейной теплой жизни как говорится,понимания,уважения что ли...Из за этого наверно,срываюсь..
В муже я уверенна,но ощущается больше отдаленности...толи мы так друг друга чем то раздражаем,когда он спокоен я вымешаю всё то что накипело,всю боль,то он плохо начнет разговаривать,материться,весь на нервах(весь уходит в работу)
Есть у него сестра,она мне нравится скорее больше чем не,у них тоже замечательная семья,но если только я их встречу,у меня возникает боль,злость,переживания,упадок сил...............Это не хорошо,но видимо я завидую что ли,мне вобще уже больно и устала закрывать глаза на это..А так бы хотелось чтоб всё было хорошо.Так же хотела второго ребенка наверно,он За ,но это семейное такое состояние меня сбивает жутко каждый день с дороги...
vitok1
20 апреля 2012 09:24
Сообщение #8

Новичок
  • 17

С данным перечнем этапов семейной жизни я не согласна. Во всяком случае, в нашей семье присутствует любовь всегда. В начале наших отношений возможно, что было больше страсти, но зато сейчас - это глубокая любовь и привязанность.
opkoval
24 августа 2012 11:08
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Бывают всякое в жизни: сначала влюбишься и не замечаешь никаких недостатков человека, топом начинаешь просто привыкать и закрываешь глаза на них, но чтобы до отвращения recourse ! Я думаю что с таким человеком и жить не стоит. Зачем себя ущемлять? И мне очень не нравится "исполнение долга" - кому такое надо?
Nikel
26 октября 2013 01:40
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Уже на последнем) Хотя было все.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 22 ноября 2017 16:07

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8