Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Присутствие папы при родах
Ylubka
27 сентября 2011 09:58
Сообщение #1

Новичок
  • 17

В современном мире в моду входит не только запись родов на видеокамеру но и присутствие при них папы, мол, пусть поддержит жену в трудный момент.
Мой муж, к примеру, во всем поддерживает меня во время беременности, но боится присутствовать при родах. Я и не заставляю, нужно ли это? Может ваш муж был с вами в такой важный момент ? Хорошо это или плохо?
leonaaa
27 сентября 2011 11:14
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Мой муж тоже категорически отказался от присутствия на родах, говорил, что в обморок упадет. На родах я была очень рада, что его нет,врачи мне попались просто замечательные. А вообще муж нужен, чтобы контролировать ситуацию или врачей позвать вовремя.
Natalishka71
28 сентября 2011 22:57
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Присутствие мужа на родах - это обоюдное желание супругов, а не дань моде. Если муж категорически не хочет ЭТО видеть - заставлять не стоит. Возможно, что жена не хочет чтобы муж её видел в непривлекательном виде, по её мнению.
Мой муж, как и множество мужей моих подруг и знакомых, на родах присутствовал - я этого очень хотела. Помогал морально - разговаривал, подбадривал, сочувствовал, физически - помогал вставать, провожал до туалета/душевой, делал массаж и вообще - звал врачей и дочку, когда родилась в его присутствии мыли, взвешивали и отдали ему - он с ней в палате был до того как меня привезли.
Да и отношение врачей к тебе другое когда муж рядом. winked
kozinna
2 октября 2011 00:04
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Абсолютно согласна с Natalishka71. Если бы мой муж сам не захотел присутствовать на родах - я бы не настаивала. А так я и минуты не пожалела о его решении, мне с ним было намного комфортнее.
iri1325
3 октября 2011 10:25
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Мой муж сам не изъявил желание присутствовать при родах, а я и не настаивала, зачем заставлять? Зато второго ребенка мы будем рожать вместе - он сам этого хочет. winked Вообще, каждая пара решает для себя идти на совместные роды или нет, и причины отказа от совместных родов у всех разные.
vilora
7 октября 2011 13:00
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Я бы хотела рожать с мужем, но он на этот так и не решился. Ничего страшного не вижу в его присутствии. Наоборот, это большой плюс.

beg-ge
16 октября 2011 15:46
Сообщение #7

Новичок
  • 17

У некоторых людей в сложных ситуациях, а роды именно такой ситуацией и являются, могут сдать нервы, а если роды продолжительные, тем более. Мы с мужем хотели рожать вместе однозначно, но ближе к родам, я решила, что лучше не надо, если тебя еще будет кто-то рядом успокаивать и жалеть, то справиться и взять себя в руки еще сложнее, но это только личный выбор семьи.
lenchic-w
16 октября 2011 16:22
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Наверное мужа этой обязанностью лучше не обременять =)
Minchanka
17 октября 2011 12:50
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Очень много примеров того, что муж после присутствия на родах терял сексуальное влечение к жене. Мой муж был против присутсвия на двух наших родах - да и я бы немного стеснялась. Всегда должна быть какая-то тайна. А вот насчет того, как врачи относятся к роженице, если присутствует кто-то из близких - правда. Но в этом случае лучше пусть это будет мать или женщина, которой вы доверяете.
olya1986
20 октября 2011 15:46
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Мы с мужем очень хотели рожать вместе. Но так как в то время в роддоме ещё не был снять карантин, следовательно, не был снят запрет и на пребывание в родзале кого-либо, кроме самой роженицы. Но я не жалею, что рожала сама. Когда у меня начались схватки, мне не хотелось видеть абсолютно никого – раздражало даже присутствие врача, который время от времени наведывался в родзал! В целом, роды оказались довольно сложными, а так как мой муж - человек очень эмоциональный, думаю, что его пребывание в родзале не пошло бы на пользу никому.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 22 ноября 2017 06:28

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42