Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Послеродовой синдром, Как себя чувствуют мамаши после родов?
vitok1
17 декабря 2011 21:59
Сообщение #11

Новичок
  • 17

Первые дни с ребенком самые трудные. Вам надо привыкнуть к новым обязанностям, к новому режиму дня и ночи. Вы находитесь в некотором шоке от такой, можно сказать резкой, перемене в вашей жизни. О былой свободе можете на время забыть. Но - все это временно, особенно если ваши родные будут вам помогать. Потерпите, и скоро вы поймете, что счастье материнства не сравнится ни с чем на свете!
Allya-lya
2 февраля 2012 19:58
Сообщение #12

Новичок
  • 17

Хоть мой малыш был желанный и планируемый, депрессии я не избежала. Мне казалось, что я что-то не так делаю, ибо почему он всё время плачет! Я, как человек перечитавший за беременность кучу литературы по уходу и кормлению, не понимала почему у меня не получаются элементарные вещи? Ответ прост. Как говорил Карлсон: "Спокойствие! Только спокойствие!"
Почему родившие подруги такие бодренькие и ухоженные, а тут глянула в зеркало - кикимора... Совет депрессирующим: поручить малыша на полдня маме или мужу и навести марафет!:)
Marfa4ka
21 февраля 2012 14:30
Сообщение #13

Новичок
  • 17

А у меня был панический страх,я боялась что с моей малышкой что нибудь случиться и я не смогу помочь,рыдала сутками напролёт и очень обижалась что меня никто не понимает(мне так казалось),ещё мне казалось,что я всё не так делаю)))Ну ничего это всё временно!!!!!
mateuk
26 марта 2012 22:15
Сообщение #14

Новичок
  • 17

Я не знаю, что такое послеродовая депрессия, так как беременность ждала четыре года, все девять месяцев считала дни, одни мамочки считают недели, а я дни. Когда родился старший сын, счастья не было придела, и первые ночи сидела возле кувеза не могла спать, так как боялась, вдруг что-нибудь случится, или я не услышу, как проснется сын. А младший сын родился на 31 недели, сына нужно было спасать, считали минуты, часы, потом уже дни его жизни, так полтора года. Я не могу понять, как можно не хотеть взять своего, что родившегося малыша на руки?
MarinaO
1 апреля 2012 23:39
Сообщение #15

Новичок
  • 17

Во-первых, нужно помнить, что после родов гормоны разгуливаются посильнее, чем во время беременности. Во-вторых, четыре стены радости не прибавляют, нужно не лениться гулять с малышом, по возможности заходить в магазины и радовать себя разными мелочами. В-третьих, попробуйте найти единомышленников, будете постоянно обсуждать своих крох, тем самым привязываясь еще больше. В-четвертых, старайтесь меняться и менять все вокруг: от прически до обстановки. В-пятых, не ленитесь ухаживать за собой!
Я по таким простым правилам справилась с послеродовой депрессией!
Nasjka
26 мая 2012 00:10
Сообщение #16

Новичок
  • 17

Это настоящий депресняк. Самое главное держать себя в руках и ни нервничать. Малышь ведь не виноват, что он кричит и плачет. Ему сейчас очень нужна мамачка, которая не придаст и не бросит никогда. Так что держитесь и крепитесь и все будет хорошо. Сама сижу иногда и вспоминаю с улыбкой, зачем нервничала и все меня бесило, ведь рядом такое чудо чудесное. А ведь против гормонов не попрешь.
Aurioniki
1 июля 2012 03:34
Сообщение #17

Новичок
  • 17

У меня не было послеродовой депрессии, хотя много кто предупреждал о подобном явлении. У меня в последние месяцы беременности было постоянно не очень хорошее физическое состояние, а сразу после родов, как рукой сняло. Наверное, поэтому я чувствовала себя очень активной и жизнерадостной, да и крики меня не раздражают, потому что редко они бывают.
2 страниц 1 2 Далее
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 22 ноября 2017 06:35

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42