Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Послеродовой синдром, Как себя чувствуют мамаши после родов?
skorpionnik
23 сентября 2011 16:14
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Ну вот и родили, а как дальше, почему я не могу взять ребёнка на руки, почему меня начинает бесить его крик, хочется сбежать из дому, почему я себе сама не нравлюсь
iri1325
23 сентября 2011 20:26
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Это у вас признаки послеродовой депрессии, вам просто нужно взять себя в руки и настроиться на малыша, которому жизненно необходима адекватная мама. Почти все женщины через это проходят, просто у кого-то это выражено сильнее, у кого-то слабее. В любом случае вам нужно свыкнуться с новой для вас ролью - ролью мамы. smile
kozinna
24 сентября 2011 08:46
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Мне эти чувства абсолютно не знакомы, я так рада была появлению малышки, что готова была целый день держать ее на руках. Вам надо понять, что сейчас, в данный момент, у ребенка ВЫ самый родной человечек и никто ему кроме ВАС не нужен. А насчет "сама себе не нравлюсь" все поправимо smile
Cagliari
24 сентября 2011 15:32
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Вы устали, но отдыха нет, т.к. все тратится на ребенка. Это все пройдет. Спите когда он спит, пытайтесь для отдыха использовать любой момент и тогда все восстановится и придет в норму, а крик малыша сменится его счастливой улыбкой.
vilora
29 сентября 2011 10:06
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Мне, наверное, повезло, я такого не испытывала. Хотя, болела первый месяц после родов и с температурой 39 укачивала по ночам ребенка, и день смешался с ночью. Но я была счастлива.

beg-ge
8 октября 2011 14:42
Сообщение #6

Новичок
  • 17

После родов наступает такой незнакомый для вас период, нужна помощь и поддержка близких, чтобы они разделяли с вами ваши чувства и переживания. Тогда все придет в норму.
tania-1986
13 октября 2011 13:00
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Я тоже прошла через такую послеродовую депрессию. Ребенок постоянно плакал и я думала: зачем оно мне надо было... Жила себе спокойно, высыпалась по ночам. Но через некоторое время во мне как-будто что то проснулось. Я посмотрела на своего ребенка другими глазами. И поняла, что это самое дорогое в жизни. Позже я прочитала, что это нормально и через такой синдром проходят многие.
Minchanka
17 октября 2011 13:57
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Я, конечно, была уставшая и невыспавшаяся, но никогда не возникало в голове "зачем мне это надо было". Такие вопросы возникают у тех, у кого еще не проснулся материнский инстинкт. Маме нужно отдохнуть и выспаться, тогда общение с ребенком будет приносить только радость.
zeppelin
22 октября 2011 13:38
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Я наверное так и не смогу понять такое отношение к этому маленькому созданию. Ну кому скажите легко, все хотят спать и о себе заботится, но женский организм рассчитан на такие нагрузки, и все эти недосыпания никаким образом не должны влиять на любовь женщины к своему ребенку. Исключение наверное не совсем желанные дети.
legkaja
15 ноября 2011 13:44
Сообщение #10

Новичок
  • 17

У некоторых бывает такое, вероятно до родов о вас хорошенько заботились, постоянно потакали вам, а теперь приоритетом для всех стал этот маленький ребенок. И вы уже не чувствуете той заботы о себе и чувствуете, что вы должны заботится о нем, а не кто-то о вас. Со временем вы перестроитесь и поймете, что ничего важнее нет в этой жизни, когда-то время получать, а когда-то отдавать.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 22 ноября 2017 06:19

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42