Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 не чувствует ли ваш муж разницу в ваших размерах "там" после
Маменок)
22 сентября 2011 11:44
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Мы с мужем женаты уже год, планируем ребенка. Секс в нашей с ним жизни далеко не на последнем месте. И честно говоря, я боюсь того, что после родов у меня там все растянется что ли? Подскажите, дорогие мамы, как этого избежать? Я слышала что то, про вумбилдинг и шарики...кто пробовал? Кому помогло?
iri1325
23 сентября 2011 00:32
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Кто вам сказал, что там все растянется до потери ощущений... Моему малышу 4 месяца и мы с мужем уже давно возобновили интимные отношения и получаем не меньше удовольствия, чем до родов. Я тоже очень сильно переживала, что мышцы влагалища не придут в норму, но все обошлось. Я делала упражнения Кегеля (поищите в интернете, там все подробно расписано), возможно, они придали упругость "тем" мышцам. Слышала много положительных отзывов о вагинальных шариках, но сама их не пробовала.
Маменок)
23 сентября 2011 07:55
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Спасибо за совет! Нашла в интернет магазине шараки, вот думаю, может закажу
kozinna
27 сентября 2011 08:48
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Естественно, что после родов влагалище более растянуто, чем до. Но с помощью вышенаписанных упражнений все приходит в норму. Может и без упражнений придет, но они все равно не помешают.
Викулька
21 октября 2011 15:13
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Я об этом честно говоря и не задумавалась, у меня на первом месте было родить здорового малыша, а потом уж секс!!
Мне муж сам как-то сказал,что он думал, что после родов все там будет очень плохо, но когда дошло до секса он не розочаровался, все в норме))
natysik7309
22 декабря 2011 18:16
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Как то об этом тоже и не задумывалась. От мужа не было никаких нареканий. У меня после родов были швы так мы еще и пошутили и посмеялись, что хорошо, что не зашили полностью. wink wink wink А мне кажется это просто предрассудки.
mal_2011
23 декабря 2011 22:39
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Наоборот у женщины после родов повышается сексуальная чувствительность. А мышцы приходят в норму, конечно, может чуток и побольше размеры, но я тоже не слышала претензий.
Это только эгоисты начинают что-то выдумывать.
Try1
2 января 2012 17:51
Сообщение #8

Новичок
  • 17

У меня были такие разрывы после родов, что вумбилдиинг не помог. Делали леваторопластику. Но не из-за мужа: он врал, что все по-прежнему. А когда сделали операцию, ушили мышцы тазового дна, отметил, что стало, как раньше.

Unita
14 апреля 2012 23:46
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Ну представьте себе если бы у всех рожавших женщин там все настолько менялось как вам кажется, тогда бы все мужики начали разводиться и уходить от своих жен. На самом деле ничего страшно не происходит, за пару месяцев все приходит в норму и без шариков и прочей ерунды. Когда родиться ребенок поверьте вам будет не до шариков и не до секса, уж первое время точно.
Lubov85
26 апреля 2012 12:46
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Вы мужу не задавайте этих вопросов и все будет в порядке. Он даже не заметит. И сами перестаньте думать о таких вещах. Матка сократится до прежних размеров сама.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 22 ноября 2017 06:23

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42