Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Крем под подгузник, Надо ли его наносить 6-ти месячному малышу?
MAHb9IHA
19 сентября 2011 08:27
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Нам уже почти полгода, и недавно я, меняя памперс малышу и нанося крем под подгузник, задумалась, - а оно вообще надо? Мы пользуемся обычными Памперс Актив Бэйби, и производитель заявляет, что крем п/подгузник наносить не надо. Но проверять это на своём чадышке я не рискую.
Поделитесь опытом - пользуетесь ли вы кремом под подгузник? (марка крема не важна).
vilora
19 сентября 2011 10:02
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Нет, не пользуюсь. Памперсы у нас такие же, как и у Вас. Я вообще кремом всего несколько раз пользовалась. Периодически использую присыпку (картофельный крахмал), но и в нем тоже нет необходимости особой.
Korosta
24 сентября 2011 21:00
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Ни разу кремом под подгузник не пользовалась, а со старшей зачем-то мазала деситин под подгузник, сейчас понимаю, что это не нужно.
di_sever
28 сентября 2011 04:05
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Кремом вообщесь ни разу не пользовались!
Если появлялось какое-либо воспаление, смазывали обычным прокипяченным оливковым (подсолнечным) маслом с добпвлением 10% витамина Е.
natik82
9 октября 2011 15:41
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Мы не пользовались кремом под подгузник, я вообще не знаю зачем лишний раз наносить на здоровую кожу крем. Согласна если есть какие то высыпания, опрелости, тогда еще можно пользоваться.
kozinna
17 октября 2011 14:22
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Считаю, что крем под подгузники - это всего лишь лишняя трата денег. Представьте, там и так попе жарко, а еще и крем. Мы не мазали.
your_mirror
22 октября 2011 23:22
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Мы кремом пользовались очень редко, только если вдруг появлялись опрелости. Наносили судокрем. Пользуемся тоже памперсами эктив беби.
iri1325
23 октября 2011 18:01
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Мы тоже пользуемся Pampers Active Baby и крем под подгузник наносим в исключительно редких случаях - если возникает раздражение на коже или потничка, а в остальных случаях нет.
HoneyDewMELON
10 декабря 2011 16:13
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Мы тоже специально кремом не мазали перед использованием подгузника. Есть специальные средства по уходу за ребенком для подмываний, которые не сушат кожу и, в отличии от мыла, не требуют тщательного смыва водой, не вызывают сухости и предохраняют кожу от раздражений. Короче - три в одном. Так нам и педиатр сказалa, что кожа малыша не требует специального увлажнения. Только когда на лечебный массаж ходили, то использовали, так только...
Vеsna
23 января 2012 21:27
Сообщение #10

Новичок
  • 17

А я для моей малышки крем под памперс использую примерно 1 раз в 1-2 недели. И не считаю это плохим моментом. Поскольку кожа малыша очень нежная и дополнительная защита ей не повредит. Ведь кожа малышей соприкасается с своеобразным материалом. Мы же взрослые смазываем руки кремом, вот и нежная кожа малыша, его попки, тоже нуждается в периодическом уходе. И если эту процедуру проводить не часто, а иногда - она во вред не будет. Но это конечно же каждый выбирает для себя.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 21 ноября 2017 22:23

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42