Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Выпадение волос
Liza
16 сентября 2011 09:00
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Мамулички скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался из Вас после рождения крохи, с такой ужаснейшей проблемой, как выпадение волос? Волосы тусклые и редкие. Как Вы боретесь с этой гадкой напастью?
iri1325
19 сентября 2011 11:18
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Да, у меня было тоже самое, жуть да и только! recourse Я делала маски из репейного масла, ополаскивала волосы настоем лимона - эти меры немного улучшили ситуацию, но не решили проблему окончательно. Мне помог специальный шампунь, который я купила в отделе натуральной косметики, он предназначен специально для тех, у кого в связи с гормональными перестройками организма выпадают волосы. Поспрашивайте в аптеках или магазинах косметики, он, конечно, стоит не дешево, зато помогает.
leonaaa
19 сентября 2011 11:38
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Волосы от природы у меня тонкие, но крепкие и блестящие. После родов ситуация изменилась, я стала пользоваться различными масками, как домашнего приготовления, так и магазинными. Единственное, что меня спасло - это маска из ржаного хлеба. Делается просто, размачиваю хлеб в воде, наношу на волосы, сверху полиэтилен и полотенце. Можно ходить час и больше. Быстро, безопасно, дешево, а главное действенно. Но, я думаю, что каждый сам для себя должен найти оптимальный вариант. То, что подходит и нравится одним, может совершенно не подойти другим.
Natysikk
22 сентября 2011 01:26
Сообщение #4

Новичок
  • 17

А мой парикмахер сказал, что это нормальное явление. Уменя не только волосы выпадали, но даже появилась залысина. Через пол года все само сабой нормализовалось.
Алёна Потёмкина
22 сентября 2011 10:33
Сообщение #5

Новичок
  • 17

После родов волосы начали лезть ужасно. Мне порой казалось, что такими темпами я скоро стану лысой) Начала покупать различные маски для волос и пользовалась экспресс-кондиционерами. Не могу сказать, что именно помогло, время или все средства, но волосы стали лезть меньше.
laina
23 сентября 2011 23:40
Сообщение #6

Новичок
  • 17

После рождения дочери у меня тоже была проблема выпадения волос. Сестра посоветовала втирать в корни волос сок репчатого лука раз в неделю на пару часов. Конечно, запах на некоторое время остается, но результат стоит того.
di_sever
30 сентября 2011 00:58
Сообщение #7

Новичок
  • 17

после родов прошло уже почти год, а волосы все сыпятся!!! посоветовали маску (желток, коньяк, оливковое масло, алое - все по 1 ст. ложке). Сделала один раз, больше некогда (доченька занимает все время), поэтому жду когда организм перестроиться на нормальный лад и все пройдет само собой
kozinna
9 октября 2011 12:49
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Я тоже после родов боялась, что как-то утром проснусь, а на подушке останутся мои волосы. Лезли ужасно. Но со временем все пришло в норму.
MAHb9IHA
10 октября 2011 13:55
Сообщение #9

Новичок
  • 17

У меня нет времени на нанесение масок, масел и т.д. Купила шампунь не самый дешевый от выпадения волос, бутылочка в 500 мл обошлась мне в почти 500 рублей. Совершенно не помог, + ко всему он ужасно спутывал волосы, никакой бальзам после этого не спасал, при расчесывании волос терялось еще больше (кому интересно, шампунь "Periche Шампунь против выпадения волос Shampoo Anti-Fall").
Услышала где-то, что помочь может относительно короткая стрижка. Состригла достаточное количесвто волос, это помогло, но не сильно.
Остается только ждать, когда все придет в норму....
Minchanka
13 октября 2011 12:22
Сообщение #10

Новичок
  • 17

После первой беременности волосы страшно лезли, но потом все нормализовалось. Сейчас после второй тоже выпадают - стала мыть волосы хлебом и яйцом с медом и кофе. Стали крепче и меньше выпадать. Все нормализуется как только организм придет в норму после родов. Кстати, витамины никто не отменял - надо бороться как изнутри так и с наружи.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 18 ноября 2017 11:35

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42