Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Как правильно привить любовь к бабушке?
Ylubka
8 сентября 2011 18:41
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Так уж получается, что в раннем детстве малыши очень любят своих бабушек и дедушек, но с течением времени взрослые им надоедают. Если с родителями дети еще считаются, то любовь к бабушке начисто испаряется. Как объяснить ребенку, что старость не порок. Тем более, что у меня очень прогрессивная и умная мама, которая будет отличной бабушкой. Хочется что бы дети внимали её рассказам с открытым ртом.
elen_zp
10 сентября 2011 16:34
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Тут, к сожалению, от вас мало что зависит - бабушка должна сама проявить рвение в этом вопросе. Я в детстве очень любила бабушку именно из-за того, что она уделяла мне много внимания - и в игры поиграет, и сводит куда-нибудь, и на море отвезет. Даже когда стала "вредным" подростком, все равно относилась к ней с уважением.
Ylubka
15 сентября 2011 11:39
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Не совсем согласна с вами. Когда прошло определенное время я начала понимать слова родителей и относиться к бабушке с гораздо большим уважением и случилось это как раз в подростковый период к 17-18 годам. Хотя моя бабушка та еще наседка. Много внимание это иногда плохо.
Просто мои родители вкладывали мне в голову правильные ориентиры.
Vatochka
20 сентября 2011 05:46
Сообщение #4

Новичок
  • 17

По моим наблюдением многие бабушки неверно понимают свою роль в воспитании ребенка и берут на себя во многом функции родителей: поучать, контролировать, воспитывать в жесткой форме. так быть не должно! Это как раз и развивает в ребенке раздражение и негативное отношение. Бабушка - это ласка, доброта, ароматные булочки по утрам, безграничное всепрощение. Это мое личное мнение.
ribkasx
4 марта 2012 20:48
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Если ребенок видит, что родители относятся к бабушке с уважением, то и сам будет ее уважать.
Ну а любовь целиком зависит от самой бабули.
natz
5 марта 2012 18:25
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Мне кажется, тут все естественно должно произойти. Если бабушка будет общаться с ребенком, играть, читать книжки, водить в театр и кино, угощать вкусненьким - ребенок в долгу не останется. Дети очень хорошо чувствуют, как к ним относятся. Если бабушка искренне любит внуков, они это поймут и оценят.
vitok1
9 марта 2012 18:42
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Обычно бабушки балуют своих внуков. И та бабушка, которая больше занимается с ребенком, более ему близка. Родители с детства должны учить, чтобы ребенок слушался, помогал бабушке, заботился о ней.
katya1981
8 апреля 2012 08:16
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Если бабушка добрая, балует ребенка, он сам будет к ней тянуться. Вообще странный вопрос, разве есть дети, которые не любят своих бабушек? Только если родители плохо к ним относятся!
otnud4
10 июля 2012 00:33
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Бабушка бабушке - рознь. У нас бабушка, мать нашего папы, еще та стерва. Ей абсолютно наплевать на свою внучку. она даже с днем рождения не поздравляет. И как вы думаете? Вот как мой ребенок будет относиться к такой бабушке?
demi
18 июля 2012 13:41
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Вот и у нас так же - меня растили две бабушки - одна любила, вторая не то чтобы очень. А дети в бабушках и дедушках души не чают - каждое утро готовы в гости бежать вместо школы и садика
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 16:51

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42