Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Что способно навредить ребенку?
Ylubka
6 сентября 2011 14:20
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Как только узнала, что беременна, на меня сразу посыпалось огромное количество запретов и правил которые нельзя нарушать. Одни из них логичны - не носить каблуки, другие не очень - не красить волосы,третьи - совсем не понятные (не пользоваться косметикой).
Подскажите к чему из вышеперечисленного вы прислушивались, а к чему - нет.
vilora
6 сентября 2011 16:16
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Косметикой пользовалась. Волосы красила только один раз безаммиачной краской, каблуки только на ранних сроках и до 5 см. Вместо лосьонов для тела после душа использовала масло для младенцев и детей.
buratisha
7 сентября 2011 17:35
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Рядом всегда находятся люди которые любят пугать, а напугать беременную раз плюнуть. Волосы не подстригала не красила, на каблуках не ходила, не вязала, не шила на ножной машинке, а в первую беременность заранее не покупала детские вещи. Сейчас, будучи не беременной думаю, какая глупость все эти приметы.
Alena_Konst
7 сентября 2011 19:43
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Во время моей беременности свекровь каждый день давала мне подобные советы. Правда, каблуки я и так не ношу, косметикой почти не пользуюсь, волосы не крашу. А вот почему нельзя было вешать белье и поднимать вверх руки? Это для меня осталось загадкой. Больше всего споров было на тему заблаговременной покупки детской одежды. Свекровь сказала: только через мой труп. Но мы с мужем все равно втихую все покупали и оказались правы, потому что после рождения нашего сына времени не оставалось уже ни на что, какие там магазины...
Karmelita
8 сентября 2011 17:56
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Люди, которые верят в подобные суеверия, находятся в плену у страха. Я не вникаю в приметы, потому что верю Богу. Была самой счастливой и красивой беременной. Пользовалась косметикой, носила каблуки, а волосы не красила из-за желания отрастить. Моя беременность протекала хорошо. Нужные вещи я подготовила заранее. Не много колебалась с выбором цвета одёжки, потому что на УЗИ показали – девочка, а вдруг родиться мальчик?
Mareliz
8 сентября 2011 18:09
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Ну с руками вверх - это нормальный запрет. потому как считается, что малышу становиться неудобно и есть возможность того, что он перевернеться и ляжет не правильно. Остальное все глупости, по-моему. Каблуки я носила до середины беременности. Это на последних месяцах сильная нагрузка на позвоночник начинается и чтобы ее не делать сильнее, советуют не носить. Косметика - бред. Как на работу-то ходить? Начнут спрашивать: "Болеешь?". Волосы красить можно дорогой и качественной краской. Перекись, конечно, не стоит лить. Ногти даже можно нарастить. (тем более, что потом еще долго их не увидите))) живите полной жизнью, наслаждайтесь! сейчас все можно, что будущей маме хочется. сейчас вы самая красивая!!!!!!
ayasha
11 сентября 2011 10:30
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Прислушалась только к совету насчет окраски волос - пользовалась хной. Для меня самая смешная примета была: нельзя переступать через провода, иначе ребенок в пуповине запутается. А у меня как раз провод к компьютеру поперек прихожей лежал - как его не переступить? Ходила мимо раз сто точно - и никакого обвития не было. Решайте для себя сами, каким советам следовать, а каким нет.
leonaaa
11 сентября 2011 18:04
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Я тоже не верила во всякие страшилки. Волосы подравнивала, но не красила, т.к.на тот момент был свой цвет. Вязала, шила, фотографировалась, гуляла на свадьбе, и даже пришлось побывать на похоронах (умерла бабушка)
MAHb9IHA
11 сентября 2011 18:38
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Из того, что перечислили Вы:
- каблуки не ношу по жизни;
- волосы не красила (хотя мелирование делаю постоянно), пожалела;
- косметикой пользовалась, как прежде.
Вещи детские покупала до рождения. На 7-м месяце путешествовала заграницу. На 8-9 ходила в кино.
Мне вообще очень понравилось быть беременной! Все относились ко мне, как к хрустальной вазе :)
Mareliz
11 сентября 2011 19:06
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Кстати, я до 12 -16 недель периодически надевала исторический корсет))) и все было нормально. На 5-м месяце участвовала в реконструкции "сражении" в военной форме при полной выкладке (никто и не заметил), на 7-м последний раз стреляла. За две недели до родов последний раз принимала участие в меропритиях по реконструкции гражданского костюма начала века. Вязала, постоянно вышивала. Пила кофе каждое утро, муж курил и курит трубку дома. Танцевала арабские танцы...в общем чего только не делала)))))
помните перефразированную пословицу - если нельзя, но очень хочется - значит можно!)))
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 00:32

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42