Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Детская месть?..
Радуга
6 сентября 2011 10:25
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Здравствуйте. Моему сыночку 3 года и растет он, как замечают окружающие, мальчиком мягким, порой даже удивляя своей заботой, но порой бывает, я ему что-то запретила или сделала замечание, так он начинает на меня нападать или кусать со словами "На, получай!" или "Укушу специально...", а когда я говорю "Маме больно", он победоносно говорит "Вот так!" и уходит.
С одной стороны мне не хочется на него часто ругаться, но с другой муж говорит, что если запустить это всё, сын с возрастом вообще со мной считаться не будет. Кстати, с папой он себе такого не позволяет. Где же "золотая середина"?
Mareliz
7 сентября 2011 18:47
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Лучше "рубить" подобное отношение к маме "на корню". Есть у меня пример в жизни. когда малышу такое сходило с рук. Бабушка постоянно встревала в отношения мамы и сына. В итоге ему сейчас 7 лет, парень вырос неуправляемым. Считает, что делает правильно и бить маму можно. Грубить и бросать в нее всем тоже. Если она пытается что-то сделать - он бежит звонить бабушке и жалуется, что его обижают. Отца он тоже не трогает, потому что можно схлопотать. Если папа начинает ему высказывать, то оставаясь с мамой наедине - мальчик ей мстит. Сейчас уже поздно его перевоспитывать, но попытки предпринимаются: введен строгий режим дня, лишения сладкого, телевизора и прогулок. В жестких рамках, он стал вести себя гораздо спокойнее.
Попробуйте аккуратно проделать что-то подобное, главное, не перестараться. А еще интересно было бы узнать, откуда он взял подобное поведение. Ведь он кого-то копирует. Может детсад?
elen_zp
12 сентября 2011 12:07
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Попробуйте не позволять ему это делать физически: если бьет - возьмите за руки и не давайте ударить, кусает - держите его на расстоянии, чтоб не мог укусить и т.д. Говорите при этом, что с мамой так вести себя нельзя. Конечно, он будет злится и пытаться достать до вас. Главное не позволять ему этого. А когда он спокоен, разговаривайте о том, что вы семья и должны защищать друг друга, а не обижать. Не запускайте эту ситуацию, потом будет только хуже.
Nana
21 сентября 2011 11:52
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Очень бы не хотелось советовать - ответь тем же. Может попробовать ответить на такое поведение ребенка холодностью и отчуждением на довольно длительное время. Чтобы ребенок понял, что его не будут любить, если он будет себя так вести.
vitok1
3 января 2012 20:45
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Дети быстро перенимают плохое. У нас папа, в шуточной форме, хлопает меня по попе, ребенок все это видит, и теперь подходит ко мне и тоже бьет. Мне сложно ему объяснить, почему ему так делать нельзя. Детей надо держать в строгости чуть ли не с пеленок. Переучить сложнее, чем научить.
kozinna
11 января 2012 19:27
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Тоже согласна с тем, что такое надо пресекать, если не хотите шлепать, угол никто не отменял. Моя дочка после того, как постоит в углу (2 года) ведет себя полдня))) идеально. А вообще дети разные - кому-то и слов хватает, а кого-то надо наказывать.
dragon29
5 мая 2012 16:26
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Золотая середина в данном случае состоит в том, что ребенок должен уважительно относиться ко своим родителям и если вы видите признаки агрессивного поведения, то можно только согласиться с вашим мужем, что такие действия необходимо пресекать на корню. Надо четко, а главное спокойно, сказать ребенку, чтобы он прекратил подобные действия иначе вы будете вынужденны его наказать.Не бойтесь , что ребенок будет сильно расстраиваться по поводу наказания, ведь в этом в основном он виноват сам и потом можно с ним поговорить, что нельзя так поступать. Самое главное дайте ребенку понять, что вы всё равно его любите, но не стоит себя вести плохо.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 24 ноября 2017 03:03

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42