Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Комариные укусы., Комариные укусы.
Vitalina
4 сентября 2011 18:05
Сообщение #1

Новичок
  • 17

У моего сыночка после комариных укусов остаются огромные шишки, не давно комар укусил за лучезапястный сустав, так весь суставчик был красный, отечный и горячий, посоветуйте что делать, что бы облегчить малышу состояние после комариных укусов.
Mareliz
7 сентября 2011 19:02
Сообщение #2

Новичок
  • 17

А Вы уверены, что это именно комары? У нас сейчас появились какие-то мелкие мошки, сильно кусают и огромные пятна раздуваются. Я сыну влажной содой растирала место укуса.
rdr
11 сентября 2011 13:16
Сообщение #3

Новичок
  • 17

У моей дочки тоже недавно вся спина, ноги и руки покрылись красными пятнами. Мы пошли к врачу, она сказала, что возможно это аллергия на комариные укусы. Посоветовала дать супрастин и помазать точки фенистил гелем. Через неделю у нас все прошло.
INLOKA
12 сентября 2011 01:28
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Можете кидаться в меня тапками, но я такие укусы мазала гормональной мазью, типа адвантана. Дочь аллергик. Укусы сильно отекали и чесались. Могло быть пятно до 5-6 сантиметров. После корочек от расчесов оставались некрасивые белые пятнышки - комары ведь летом, когда ребенок под солнцем загорает.
Если мазью намазать сразу, то на следующий день - практически чистая кожа.
AnastasiyaF11
15 сентября 2011 02:21
Сообщение #5

Новичок
  • 17

У моего ребенка после комариных укусов тоже остаются волдыри. Наверное, это распространенная проблема, просто у детей кожа нежная и легко раздражается. Я мажу такие волдыри гелем фенистил, все через день буквально проходит, еще можно попробовать псило-бальзам. Переживать, в любом случае, не стоит, с возрастом такие проявления скорее всего пройдут.
beg-ge
14 октября 2011 16:02
Сообщение #6

Новичок
  • 17

У дочери от укусов насекомых тоже очень большие шишки, мажу фенистил-гелем, не так расчесывает, да и проходят быстрее
kow
24 октября 2011 17:45
Сообщение #7

Новичок
  • 17

У моей дочки тоже появляются красные пятна при укусах любого насекомого. Я мажу фенистил гелем и всё проходит. Но если я вижу, что укусили в нескольких местах или если воспаление большое, то даю от аллергии зиртек. Ещё можно нанести пасту из соды и воды.
Unita
28 октября 2011 15:21
Сообщение #8

Новичок
  • 17

У нас тоже такая реакция на укусы комаров, не думаю, что это аллергия. Спасали самым простым кремом антисептическим, называется Боро Плюс. Покраснения быстро снимает и зуд. Еще можно смазать место укуса перекисью.
natalya-a
6 июля 2012 14:26
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Вчера первый раз попробовала раствор из сода и воды, так как под рукой ничего больше не было. За ночь покраснения заметно уменьшились и ребенок их не расчесывал.
Jiznmoya
21 сентября 2012 01:15
Сообщение #10

Новичок
  • 17

У моего старшего сына аллергия на комариный укус была с рождения до 10 лет. После 10 лет, видимо, ребенок перерос. Аллергия была ужасная, если укус на голени, опухала полностью голень, становилась сизого цвета. Повышалась температура тела. Никакие мази не помогали. Единственный народный способ помогал: чередовала компрессы - 1. подкисленная уксусом вода, 2. раствор соды в воде - 1 чайная ложка на стакан воды. Оборачивала ножку (ручку) тряпочкой смоченной одним раствором, затем после того как тряпочка нагревалась, использовала другой раствор. За три дня отек проходил.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 22 ноября 2017 00:06

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42