Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 чем кормить малыша, вред детского питания
ikota19
3 сентября 2011 11:37
Сообщение #1

Новичок
  • 17

очень часто я слышу,что если кормление грудью заменить смесями-то это плохо повлияет в последующим на его пищеварения - обычно жалобы на "нестожен". кто пользовался подскажите какие смеси лучше нам 2месяца.
Заранее большое спасибо smile
Korosta
3 сентября 2011 12:52
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Ну вот меня кормили смесью с рождения, а мою сестру грудью до 2-х лет. У меня нет проблем с пищеварением, а у сестры панкреатит, причем с детства. Так что все это ерунда.
Unita
4 сентября 2011 14:22
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Свою кроху я кормила с трех месяцев Хуманой, дочка кушала ее прекрасно, набирала вес хорошо, а вот от Малютки у нас были постоянные расстройства желудка.
Mareliz
6 сентября 2011 08:53
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Из-за проблем после выписки из роддома, кормить не смогла. Кормили со 2-ого месяца Наном. Отличная смеська: никаких побочных эффектов, никакого диатеза, никаких запоров- ничего не нужного. И спали просто отлично, пузико не пучило.
От Фрисо немного подпирало, но тоже нормально.
А у знакомой из-за кормления грудью, у малыша никакого режима до сих пор нет - уже больше года ребенку и со сном большие проблемы.
mir-helen1
11 сентября 2011 07:23
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Кормлю молочной смесью "Малышка" все нормально. Даже наоборот ест с аппетитом. Больше другие не брала так, что про них сказать не могу ничего. А вообще смесь "Малышка" очень сытная всем советую. winked
leonaaa
24 сентября 2011 00:13
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Мы с 2 месяцев НАН кушали, все нормально. И, несмотря на то, что принято считать детей, выросших на ИВ, слабыми и т.д., мы очень рано пошли, редко болеем (тьфу-тьфу). Только вот мы худенькие, так это у нас наследственность такая, не отягощенная ))). Когда педиатра спросила про вес, она сказала, что, глядя на родителей, удивилась бы, если бы он много набирал
А вот знакомая на ГВ с больниц не вылезают, простуды, аллергии и т.д. Чтобы ГВ действительно было полезным, маме нужно придерживаться строгой диеты, есть продукты высочайшего качества (что трудно найти в больших городах) и во многом себе отказывать.ИМХО
MAHb9IHA
24 сентября 2011 00:36
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Нам "НАН" совсем не подошёл - такие проблемы с запорами были, кое-как восстановились! А "Нестожен" и "Нутрилон" подошли замечательно, от обеих смесей какаем одинаково - 1-3 раза в сутки.
zhuzhelka
28 сентября 2011 11:01
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Старшую с трёх месяцев кормила Малышом и Малюткой, проблем не было никаких.
Младшая воротила нос от Нутрилона, Нестожена, сейчас ест Нан и нутрилоновые каши, всё чудесно.
vilora
11 ноября 2011 13:22
Сообщение #9

Новичок
  • 17

MAHb9IHA, у нас прямо как у Вас smile Тоже перешли на Нестожен и едим только его. Считаю, что конечно грудью лучше кормить, но не всегда есть выбор. У меня, например, не было выбора и пришлось кормить смесью.

Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 02:28

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42