Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Скандалы
vilora
3 сентября 2011 11:07
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Бывают ли у Вас в семье ссоры или скандалы? Из-за чего они возникают? Какими способами Вы боретесь с ними?
zhuzhelka
3 сентября 2011 23:42
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Ссоры имеют свойство возникать из ниоткуда. Другой вопрос, как с ними бороться? Всё моё семейство уже давно просекло, что в гневе я страшна am поэтому видя меня с шашкой наголо, разбегаются кто куда smile Муж бежит на работу, старшая дочь гулять или купаться, кошка забивается под стол и нервно подёргивает хвостом..
Не могу молчать, если меня что то задевает за живое!
Но все знают, что через полчаса я буду вполне адекватна и если была не права, то прошу прощения и раздаю поцелуи.
Karmelita
6 сентября 2011 21:46
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Мы ссоримся из-за быта: не туда повесил, не так помыл; и в воспитании ребёнка много разногласий. Заметила что ссоры, обиды, придирки, случаются, когда нет регулярного секса. Зато когда регулярно, то на мелочи не обращаем внимание. Хочется любить и прощать.
elen_zp
8 сентября 2011 17:39
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Ссоры, конечно, бывают. У меня очень вспыльчивый муж и, если я тоже выхожу из себя, то хоть кричи караул laughing Недавно обнаружила хороший способ прощать и забывать об обидах. Нужно просто понимать, что супруг на самом деле так не думает и все, что он наговорил в пылу ссоры, сказано от боли, просто чтоб и тебя побольнее задеть. А на самом деле ему еще хуже. Вы ведь любите друг друга, поэтому нужно немного уступать и обращать внимания не на слова, а на действия.
hatidge
12 сентября 2011 00:18
Сообщение #5

Новичок
  • 17

В основном, ссоры в нашей семье возникают из разногласий по поводу воспитания ребенка. Папа мягкий, во всем потакает, а я - за жесткость, порядок. Здесь мы во мнениях не сходимся абсолютно.
Unita
27 октября 2011 13:21
Сообщение #6

Новичок
  • 17

В нашей семье как правило скандалы бывают только на почве финансовой несостоятельности мужа. А если я что-нибудь попрошу купить для себя, то это для него целая трагедия.
vilora
14 февраля 2012 17:54
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Unita, да, это неприятно. А положительные качества у мужа Вашего есть? Если их больше, то в моменты обиды лучше думать о том, что совершенных мужчин нет. И Ваш муж, зато, в остальном молодец.
kozinna
14 февраля 2012 20:33
Сообщение #8

Новичок
  • 17

По поводу финансов ссор у нас не бывает, хотя до стабильного состояния нам далеко. Просто я вижу, что муж делает все возможное. Ссоры бывают обычно от моей скуки (сижу дома) и по поводу воспитания ребенка.
vitok1
13 марта 2012 20:25
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Ссоры бывают по-разному поводу. Иногда из-за родственников. Я не против, чтобы муж помогал родным, но в разумных пределах и не в ущерб семье. А то многие просто пользуются тем, что он не может отказать и "садятся на шею". А вообще, мы сравнительно быстро миримся. :)
Monita
14 мая 2012 02:47
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Плохо, когда оба вспыльчивы, как мы. Я что-то начинаю гундеть, а он, вместо того, чтобы успокоить или молча выслушать, тоже начинает злиться. Вот отсюда и скандалы. Потом оба успокаиваемся, он спокойно объясняет - и я вижу, что была неправа. Но поссорились же:(
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 24 ноября 2017 08:50

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42