Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Ребенок сосет одну грудь! что делать!, за время грудного вскармливания грудь стала разных размеров! что делат
di_sever
2 сентября 2011 17:32
Сообщение #1

Новичок
  • 17

моя доченко предпочитет только левую грудь, за 10 месяцев грудного вскармливания они стала значительно превышать в размерах правую! что делать? читала коментарии специалистов по грудному вскармливанию, пишут, что ночью начинайте кормление с "нелюбимой груди"..пробовала..отказывается!
Может, кто знает, сравляются размеры после прекращения грудного вскармливания?!
Лисена
4 сентября 2011 19:59
Сообщение #2

Новичок
  • 17

У меня тоже немного различались груди по размеру но не из-за "нелюбимости". Мне удобнее было так кормить. Если ребенок отказывается от одной груди, при прочих равных условиях, возможно грудь больна? Сходите к врачу.
taniavesna
5 сентября 2011 23:37
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Впервые слышу об этой проблеме. У меня сын сосал обе. Думаю, вам надо когда ребенок проголодается дать ему сначала нелюбимую грудь. Если он будет голодный, но сосать начнет обязательно. А за размеры не волнуйтесь, ведь у каждой женщины одна грудь больше другой.
elen_zp
9 сентября 2011 12:11
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Конечно, старайтесь иногда давать"нелюбимую" грудь, но не сильно волнуйтесь по этому поводу. После прекращения кормления все наладится, хоть и не сразу. У меня после первого ребенка одна грудь была больше другой, да и вид у нее был, мягко говоря, не ахти. Я думала, что так и останется. А потом увлеклась йогой (не для груди, а для себя лично tongue ) и все стало на свои места. Даже сама удивилась. Так что все у вас будет хорошо, нужно только постараться.
Cagliari
11 сентября 2011 01:20
Сообщение #5

Новичок
  • 17

У меня было такое по причине того, что в одной груди молока было больше, чем в другой. В итоге, после 6 месяцев и до 2х лет кормила только одной грудью. Когда прекратила грудное вскармливание, то все нормализовалось и проблем никаких не возникло.
Elenka
11 сентября 2011 03:08
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Это очень плохо может сказаться на вашем здоровье потом, после окончания кормления. Вы всеми силами предлагайте ей ту грудь и как можно чаще.
Mara
21 сентября 2011 23:32
Сообщение #7

Новичок
  • 17

На Школе матери специалист по грудному вскармливанию говорила, что, если ребенок сосет только одну грудь, а от другой отказывается, то это может быть связано с родовой травмой. То есть ребенку больно поворачивать голову в определенную сторону. У нас, к счастью, такого не было.
beg-ge
26 октября 2011 14:51
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Я начинала кормление с груди, которая меньше нравилась ребенку, сначала отказывалась, потом постепенно стала брать, так вот все наладили, правда это требует терпения и усилий, ну и спокойствия конечно.
Ludokk
4 ноября 2011 13:39
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Прежде всего, не переживайте. Попробуйте дать возможность ребёнку хорошенько проголодаться. Грудь, которую предпочитает ребёнок, легонько перевяжите пелёнкой. Дитя будет пытаться искать её ручками, а вы, улыбаясь и разговаривая, предлагайте другую. Непременно возьмёт.
Lacusta
19 марта 2012 09:01
Сообщение #10

Новичок
  • 17

А какую, интересно, левую или правую? И в какой позе кормите? Где-то раз прочитала, что подавляющее большинство матерей носят детей на левой руке, не потому, что так удобней, а потому, что детям комфортней сохранять контакт с матерью посредством правого глаза (связано со строением мозга). Может это как-то взаимосвязано и с предпочтениями к определенной груди? и тогда, возможно, стоит поменять позу.
Или ещё идея. Может быть на другой груди сосок более тугой, сосать тяжелее.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 06:06

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42