Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Телегония - миф или выдумка?
Ylubka
2 сентября 2011 01:09
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Я нахожусь на 15 неделе беременности и понемногу в голову начинают приходить плохие мысли. Недавно смотрела передачу в которой описывали эффект телегонии. Он подразумевает собой сохранение во влагалище женщины ДНК информации о её предыдущих половых партнерах. Особое внимание уделяется партнеру, который был у женщины первым.
Я конечно не могу похвастаться большим количеством мужчин, но мой муж у меня не первый. Как то не по себе становится от одной мысли, что ребенок будет похож на кого-то другого. Как вы думаете правда это или выдумка?
lac-80
2 сентября 2011 12:40
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Ну конечно же это миф, ребеночек не из воздуха получается, а из конкретного набора хромосом, которые передают сперматозоиды конкретного мужчины, а то что там по телеку говорят, меньше смотрите и в голову берите эту ерунду.
leonaaa
2 сентября 2011 18:57
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Сын очень похож на мужа, хотя он не первый мой мужчина. Может, конечно, в будущем что-то другое проявится, но я думаю, что телегония - это выдумка, причем совершенно безосновательная. Ну не видела я детей, которые были бы похожи на бывших мужчин своей мамы, если те не являлись отцами.
Eliast
3 сентября 2011 15:22
Сообщение #4

Новичок
  • 17

А почему Вы решили, что ребенок непременно будет "похож на кого-то другого"? Вы даже не знаете, миф это или выдумка (о том, что это правда, в названии темы даже речи не идет), а уже пытаетесь решить проблему, связанную с этим мифом (или выдумкой). Сначала ребенка родите, воспитайте, вырастите, а потом уже смотрите, на кого он похож (если к тому времени не забудете об этой ерунде).
Dasvan
2 октября 2011 15:03
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Этот миф можно использовать для оправдания:) Так он наверное и появился. Не волнуйтесь, это точно неправда. Вы когда-нибудь сталкивались с явлением телегонии в реальной жизни? Я лично нет.
Ylubka
3 октября 2011 13:31
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Думаю вы и правы, и зацикливаться на этом не стоит. Во всяком случае, особенно беспокоится об этом я не буду. И вообще, пусть лучше доченька будет похожа на меня. smile
essaraya
5 октября 2011 02:18
Сообщение #7

Новичок
  • 17

И ничего не миф! Если ученые еще не доказали научно, то это дело времени. Ну а если вас беспокоит не нравственная сторона дела, не стоит волноваться по пустякам - похожим на вашего первого мужчину ребенок не будет.
Minchanka
11 октября 2011 12:43
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Я слышала такие истории. У одной белой женщины от белого мужа родился ребенок-негр. Это она объяснила тем, что когда-то у нее был секс с негром. Да только анализ ДНК подтвердил, что это "когда-то" было 9 месяцев назад wink . Так что не забивайте себе голову глупостями.
Swanhild
19 октября 2011 13:42
Сообщение #9

Новичок
  • 17

"И вот - о ужас! - из-за льдышки я стала матерью мальчишки!" Да изменила эта дамочка мужу с негром - и всё тут! Ревновать к негру, который был когда-то - задолго до знакомства с ним - разумеется, глупо, а вот ревновать к негру, который был здесь и сейчас, когда она уже вышла за него замуж - можно и нужно... вот дамочка и сочинила такую историю. Ну не могут сперматозоиды жить в женском организме годами! А генетический материал мужчины содержится именно в них.
kozinna
21 октября 2011 13:50
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Да, действительно телегония это бред. Хотя недавно смотрела типа реальную ситуацию из жизни, когда папочка отказался от ребенка, потому что он не первый мужчина. Я думаю, что в нашей жизни хватает людей, которые способны поверить в этот бред. Кстати, мой ребенок полностью копия моего мужа, хотя он у меня не первый)
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 11:35

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42