Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Сглаз ребеночка, Нельзя показывать детей до месяца никому?
Lanetta_314
30 августа 2011 02:13
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Существует поверие что маленьких деток до месяца нельзя показывать никому чтобы избежать сглаза со стороны людей. Я в это не верила и может быть до сих пор не верю, после рождения сына почти сразу выкладывала фотографии в интернет,люди смотрели, комментировали,завистники наверно тоже были, потом у ребенка к 3 месяцам появилось косоглазие, которое не пропало до сих пор (сейчас нам 9 месяцев). Даже и не знаю зависит ли одно от другого. Или это все домыслы и глупости. А вы верите в это? Потому что довольно странно был абсолютно здоровый,хорошенький ребеночек.
Алёна Потёмкина
30 августа 2011 17:15
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Не могу сказать, что я верю в подобное, но до месяца я старалась чужим не показывать сына. Родственники и близкие друзья приходили в гости, а не особо близкие люди увидели его только после крещения. Мы таким образом пытались защитить сынишку)
tanushka
31 августа 2011 23:38
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Я верю в сглаз. Бывало, кто-то глянет на мою малышку из чужих людей, она криком кричала, помогали умывания посвященной водой. До крещения я старалась никому её не показывать. Мне очень хотелось быстрей окрестить малышку, чтоб уберечь ей от всего нечистого.
buratisha
1 сентября 2011 21:18
Сообщение #4

Новичок
  • 17

А по моему сглазы и порчи всё это бабушкина чепуха. Нет дурного сглаза есть неправильные мысли мамы и папы, если всё время ждать чего то плохого оно обязательно прийдет, крещение и всевозможные ритуалы с водичкой для успокоения родителей. А почему на самом деле нужно ограничить контакты с посторонними, так это для того, что бы поменьше травмировать несозревшую нервную систему малыша.
Karmelita
1 сентября 2011 22:13
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Бывают люди с негативными мыслями и намерениями, но моей семьи это не касается. Потому что я верю Живому Господу Иисусу Христу, который является защитой моей и прибежищем моим! Доченьку ни когда, ни от кого не прятала и не собираюсь прятать, потому что она под Божьей Защитой. В Вашем случае возможно врачи чего-то не досмотрели. Советую всем каждый день проговаривать вслух весь Псалом 90 из «Библии» с верой в сердце. Верьте в хорошее, доверьтесь Богу!
Pchelka
7 сентября 2011 18:54
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Я верю, что могут сглазить. Но не нужно маниакально этого бояться. Я до крещения фотки в Интернет не выкладывала, в социальных сетях закрыла альбом для посторонних. Кроме того, появление косоглазия может возникнуть по ряду других причин. Проще свалить на недругов, чем признать, что и сами могли спровоцировать проблему, например, погремушки близко к лицу держали. У моего родственника один глаз косит из-за того, что родители смотрели телевизор, а он лежал в кроватке, и ему было интересно, т.е. посматривал искоса за происходящим.
shalena
9 сентября 2011 18:54
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Я в сглаз не верю, чепуха какая... Выкладывала фотки в инет своей дочки и ничего, даже показывала фото 3Д с узи. Это все забобоны.

iri1325
3 октября 2011 23:57
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Я не верю в сглаз, к нам приходили родственники посмотреть на малыша, и на улицу мы его выносили на руках, потому что сыночек в коляске отказывался лежать и все нормально. Мысли материализуются, вы не думайте о том, что вас могут сглазить, думайте о хорошем.
Elenka
5 октября 2011 00:19
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Деток, особенно маленьких не желательно показывать или возить в открытой коляске до тех пор пока дитё не сядет само! Любой человек злой или хороший может что то подумать про вашего ребёнка и он не спит ночью. Обязательно сходите к бабке!Вреда от этого не будет поверьте.Сама с таким сталкивалась и не раз.
kozinna
5 октября 2011 09:26
Сообщение #10

Новичок
  • 17

А я думаю, что сглаз - это чепуха. Не верю в это. А маленького ребенка желательно не показывать посторонним людям для того, чтобы ограничить контакт с инфекциями.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 23 ноября 2017 12:13

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42