Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Ребенок не ест взрослую пищу, что делать?
lividumka
29 августа 2011 17:12
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Девочки, помогите советом! Ребенку почти 3 года, практически не ест взрослую пищу. Первые блюда ест все (борщи супы) кушает,а вторые кроме пюре и котлет - нет! Не могу приучить к макаронам, рису, картошке просто кусочками, каше гречневой с подливой.. получается только и есть, что пюре и каши-мнутки типа кукурузной и 5и злаков.
как у вас ? как заинтересовать?
Yo-jik
2 сентября 2011 12:28
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Если вы кушаете каши и первое, то нечего волноваться, подрастет и будет уминать все, что найдет в холодильнике. Мои суп и каши не хотят есть, колбасу подавай, так, что радуйтесь.
Лисена
6 сентября 2011 19:32
Сообщение #3

Новичок
  • 17

А вы все вместе кушаете за столом? У вас в тарелках все одинаково? Выложите на тарелочке для ребенка забавное))) из сосиски поросенка какого-нибудь, посмотрите в интернете много информации как украсить блюда.
irkiska
4 октября 2011 00:13
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Мой малыш тоже иногда отказывается от еды, тогда мы либо "заправляем бак машины перед поездкой", при этом заправляем еще заодно и все машинки (расставляем на столе), либо "топливные баки ракеты" перед взлетом, одно время помогало кормление медведя, кисы, собачки (мягкие игрушки), усаживали их за стол и кормили, сейчас срабатывает "ложку за папу, ложку за маму и т.д.". Суп варю с макаронами-фигурками: машинки,кораблики, буковки; украшения блюд тоже помогают. Главное заинтересовать малыша, обыграть.
Masja1
15 октября 2011 12:49
Сообщение #5

Новичок
  • 17

А мы играем в игру ресторан. Я зову кушать "Мисс, идите кушать" она садится я ей даю салфетку и не какую-нибудь, а шелковую, она стеллит на ноги. Потом подаю на красивой золотистой тарелке кушать. Со словами "Наш шеф-повар старался для вас" даю нож (игрушечный), вилку и ложку. Прошу "могу ли я вам нарезать" она соглашается. И вот так с горем пополам ты, что то колупаем, конечно, не доедая, она же в ресторане :)

tenderness111
17 ноября 2011 13:45
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Вам не стоит волноваться. Супы Ваш ребенок кушает, пюре и котлеты-тоже. Моя дочка совсем не ест гречневую кашу, картошку кушает только в супах. Дети, как и взрослые, что-то любят, а что-то терпеть не могут. Не переживайте, со временем все кушать начнет.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 21 ноября 2017 22:26

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42