Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Дела домашние, Какую работу ваш муж делает по дому?
yuliaptichka
28 августа 2011 00:10
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Уж который год возмущаюсь ситуацией, что от девочки, кода она выходит замуж, требуется умение готовить, убирать, рукодельничать весьма желательно, а к мужчинам в этом плане никаких требований не выдвигается. Вот что за несправедливость? Заискрила розетка -вызываем электрика, сломался бачок -платим сантехникам.. А ты тут и кухарка и прачка и горничная в одном лице.. Обидно и надоело. Расскажите, что ваши мужья делают по дому, и что для этого нужно сделать?
Vesna
29 августа 2011 14:32
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Мой муж помогает мне и готовить, и убирать дом. Когда я была беременна, вся уборка лежала только на нем. Может спокойно сходить в магазин за продуктами (я заметила, ему это даже нравится). Ну и с пресловутым вбитием гвоздя проблем нет. Его отец всему научил, у самого руки золотые.
vilora
30 августа 2011 16:55
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Все мужскую работу по починке, ремонту, протечкам и прочее делает муж. Мастера не вызывали ни разу. Иногда может и ужин приготовить и посуду помыть (ну это реже).
MAHb9IHA
31 августа 2011 01:18
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Что касается именно мужских дел - ремонт квартиры или чего-либо - это лежит на нем (если, конечно, это не ремонт телевизора или какой-нибудь другой бытовой техники). Ковры выбить, мусор вынести - это тоже его обязанности. Но уборка, глажка, мытье посуды, готовка - строго "не его территория". Это всё на мне.
Unita
2 ноября 2011 13:23
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Мой муж может сам помыть полы или вынести мусор, но только когда у него есть к этому настроение или время. Он у меня занятой человек, поэтому все на моих плечах. Но его работу по дому я не принимаю, как правило все делается не так как нужно, поэтому лучше я сама приберусь, чем буду три раза переделывать.
vitok1
5 февраля 2012 20:23
Сообщение #6

Новичок
  • 17

У моего мужа "золотые руки". Все что называется мужская работа - он выполняет. И что приятно, делает сразу. Мне, с женской работой, может помочь, если я попрошу. В общем, в семье у нас существует разделение труда.
skunsyara
12 апреля 2012 09:10
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Мне кажется, что к молодым людям, когда они женятся, не меньше требований выдвигается, вспомните - чтоб не пил, не курил и т.д. smile Основное требование, конечно, чтоб семью мог обеспечить финансово, а это в наше время не просто. На фоне всего этого требования к девушкам по домоводству кажутся не такими уж и страшными. smile Если мужчина может оплатить работу сантехника, то совсем не обязательно, чтоб он собственноручно умел менять унитаз.
Мне муж помогает, когда у него есть желание. Но, если честно, после его кулинарных шедевров кухню надо отмывать от пола до потолка wink Так что, пусть уж лучше это будет моя территория.
mal_2011
12 апреля 2012 22:46
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Моему мужу нужно было родиться девочкой. Свекровь сильно хотела дочь, а родился мне супруг.
У него лучше получается налепить пельмени, чем прибить гвоздь. Но тут кто кого выбирал. Видели глаза, что брали....
Babusika
22 апреля 2012 11:51
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Когда мы с мужем жили вместе то муж особо ничего и не делал. Пока я десять раз не сказала, не рявкнула так бы и лежал на диване. Хотя мог и розетку починить, и в технике разбирается.
Asgari
1 мая 2012 01:40
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Вместе стираем.Это и то наверное много уже.)))
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 15:10

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42