Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Как отвлечь мужа от компьютера?, Муж-игроман :(
MAHb9IHA
25 августа 2011 01:20
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Девочки, может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - муж играет в компьютерную игру. Это его страсть и наркотик. Может всю ночь проиграть после работы, а на следующий день вместо того, чтобы помогать с малышом - "Я спать хочу, отстань". Пробовала и нормально объсянить, и ругала - ничего не помогает.
А как вы боретесь с такой проблемой (если она, конечно, существует)?
mobilnaja
29 августа 2011 20:04
Сообщение #2

Новичок
  • 17

С этой проблемой сталкиваются все, попробуйте оставить ребенка рядом с папочкой, а вы идите и отдохните. Покажите ему, что внимание ребенку надо не только от мамы а и от папы, он обязательно поймет.
vilora
10 сентября 2011 00:55
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Если уже ничего не помогает, просто не обращайте внимание. И скандалов будет меньше и через некоторое время он оставит это занятие. Все мы с возрастом меняем свои взгляды и привычки.
bazaltina
3 декабря 2011 16:09
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Я стараюсь не обращать внимание. Как-то уже привыкла, да и со временем он стал меньше сидеть за компом. давайте мужу работу: пусть в магазин сходит, велосипед справит, поменяет смеситель в ванной. Обычно срабатывает.
машуння
6 декабря 2011 17:48
Сообщение #5

Новичок
  • 17

А я терпеть уже не могу,он меня достал своей игрой! А оставляю с малышом он его деду а сам играть.А когда деда нет то ребёнок лежит кричит я прибегаю а муж мне говорит "Пусть покричит,устанит и заснёт" не ну ето нормально.Чтобы вы зделали на моем месте?
kozinna
7 декабря 2011 15:03
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Ой, девчонки, даже не знаю, что вам посоветовать. У меня вообще прямо какая-то ненависть к играм в принципе (не знаю с чем это связано), но если бы мой муж играл - убила бы. Я думаю вам надо распределить время, например, играть с 6 до 9 вечера, ставить такой себе ограничитель.
cristina
11 февраля 2012 17:51
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Я несогласна с тем, что эта проблема сама собой уйдет, если просто не обращать на мужа внимания. Ведь игромания это болезнь, от которой очень трудно избавиться. Порой мужчины ведут себя как дети, они не в состоянии контролировать себя и полностью посвящают своё время не семье и детям, а игре. Вначале надо понять почему возникла такая зависимость. Может быть вы недостаточно времени уделяли мужу. Вам необходимо больше с ним общаться и проводить время. Вы можете на целый день пойти в городской парк, покататься на аттракционах. Найдите какое-нибудь интересное совместное занятие, чтобы в нем участвовал и ваш муж (можно в комнате сделать косметический ремонт, поработать на дачном участке т.д). Главное, чтобы ваши отношения были сильнее, чем та виртуальная реальность в которой он находится в данное время. Сходите к хорошему психологу, который даст квалифицированный совет, исходя из вашей конкретной ситуации. Не будьте равнодушны к этой проблеме, тогда вы сможете наладить с мужем хорошие отношения.
vitok1
1 сентября 2012 14:20
Сообщение #8

Новичок
  • 17

У нас игромания была проблемой первое время после приобретения компьютера. Оторвать мужа от игры было сложно, т.к. он не замечал течения времени и все время говорил, что еще немного поиграет. А потом сам удивлялся, что времени прошло много. Я ставила ему условие по ограничению времени, например - играет 2 часа, а потом занимается ребенком. Иногда, конечно же приходилось и ругаться. Но, потом, он как-то сам наигрался и постепенно у него пропал интерес к компьютерным играм.
Nikel
26 октября 2013 01:37
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Просто объясняю что мне тяжело одной и даю ему поручения, он выполняет)
Алина Костенко
17 ноября 2015 18:41
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Я просто разбила монитор. Понервничал, игры кончились.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 16 декабря 2017 14:08

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42