Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Как приучить дочь к порядку?, Как приучить дочь к порядку?
Yo-jik
23 августа 2011 10:57
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Дочери 9 лет. У нее своя комната. В комнате постоянно беспорядок. Вещи в шкаф просто кидаем, а не складываем. На столе куча книг и тетрадей, их тоже в стол просто запихиваем. Пробовала уговаривать, наказывать, бесполезно. Пришла, разделась, вещи бросила где сняла...
Eliast
23 августа 2011 18:40
Сообщение #2

Новичок
  • 17

По опыту своих двух дочерей я пришла к выводу, что к этому не приучают, это либо сразу есть, либо сразу нет. Поэтому во всем, что касается их собственных комнат, я сдалась, и они делают там все, что хотят. Единственное условие - если они приглашают гостей, перед этим нужно прибраться. Поскольку это происходит почти каждый день (особенно сейчас, в каникулы), в комнате почти идеальный порядок)) Я так думаю - главное, чтобы они умели это делать, а уж захотят или нет - пусть сами решают.
lac-80
2 сентября 2011 22:23
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Я тоже устала уже бороться с сыном за чистоту в его комнате, а особенно разбросанные вещи напрягают. Я считаю, что упустила что-то в воспитании надо было наверное с раннего детства заставлять убирать и раскладывать все вещи по местам. А теперь уже приходится переучивать, хвалю за малейшие продвижки в этом направлении.
Rinatovna
4 сентября 2011 21:58
Сообщение #4

Новичок
  • 17

К порядку приучить очень тяжело, стремление к порядке -это где-то на подсознательном уровне у каждого, оно либо есть, либо его нет, также я думаю, что это передаётся по наследству. Никогда не видела у чистоплотных родителей -неопрятных, нечистоплотных детей! Этого просто не может быть! Если родители постоянно ругают ребёнка за беспорядок, пускай сами вспомнят себя в этом возрасте, как было в комнате у них, так ли чисто, как они требуют от своих детей? Когда мы становимся родителями мы соблюдаем порядок не всегда, потому что искренне испытываем от этого удовольствие и потому, что мы "супер" чистоплотные, а потому что так НАДО! Можно научить ребёнка класть всё на свои места, объяснить, что так просто потом удобнее найти то,что нужно. А вот, если действовать бессистемно, периодически напоминать о наведении порядка - толку от этого не будет! Дети, у которых родители соблюдают порядок, с пелёнок сами к нему приучены!
yuliaptichka
10 сентября 2011 00:39
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Хочу добавить, что насильно к чистоте не приучишь, шоковыми методами- тоже. Начинайте убирать комнату вместе. Хвалите за малейшее продвижение. Говорите, какой ваш ребенок помощник, как жалеет мамин труд. В любом случае, лестью и поощрениями вы добьетесь большего, чем криками и бранью.
Aprela
14 сентября 2011 00:59
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Я и сама могу перешагнуть через беспорядок и спать лечь и утром все убрать. А ребенка за бардак ругать вообще бесполезно. И у нас получается цикличность - сами бардак наводим, потом убираем))
K-Vitka
15 октября 2011 13:39
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Я долго "боролась", и в один прекрасный день сказала - "Все, твоя комната, я больше убираться здесь не буду!. Однажды к дочери нежданно пришла подруга в гости. После этого дочь как подменили... Теперь она знает, если раздастся звонок в дверь, и придут нежданные гости - ей не придется краснеть!
nactia
12 июня 2012 02:27
Сообщение #8

Новичок
  • 17

У меня такая же проблема с дочкой. Зато сын приходит со школы , обязательно вешает школьную форму на вешалку. Всегда вещи на полочке аккуратно сложены. Дочке 11, сыну 8 . Воспитываю одинаково, но почему так происходит не знаю.
Coten
24 июля 2012 09:53
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Вот что хотите со мной делайте, любовь к порядку или есть, или нет. У моих родителей всегда был порядок, и у меня в комнате он был, пока я жила дома.
А как стала жить одна - куда что делось? Вот действительно, как выше писали, перешагну и спать пойду, уберу утром. И у детей в комнате как граната взорвалась. Да и лесом этот порядок, если он жить не дает!
Предвидя гневные крики, беспорядок в моем понимании - это вещи не на своих местах. Полы у меня чистые, и пыль я вытираю.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 18 ноября 2017 15:00

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42