Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Совместное пребывание, В палате с малышом или отдельно, как лучше?
beg-ge
4 октября 2011 09:05
Сообщение #11

Новичок
  • 17

Поддерживаю только совместное пребывание мамы и малыша, ничего сложного нет в уходе за ребенком в первые дни после родов, всегда можно попросить помочь мед.персонал.
Niksa87
26 ноября 2011 16:44
Сообщение #12

Новичок
  • 17

Привет всем! Я рожала полгода назад, и специально выбрала роддом с совместным пребыванием. Есть свои плюсы и минусы. Плюсов, на мой взгляд, больше конечно. Объясню подробнее.
Плюсы: 1. твой ребенок всегда с тобой, что, безусловно, полезно для него с психологической точки зрения (мама всегда рядом), да и с физической (мамино молочко тоже всегда рядом)
2. два раза в день, а то и чаще, обязательно заходят медсестры и обрабатывают пупочную ранку, умывают вашего малыша. А вы в это время стоите рядом и учитесь. Соответственно, приходя домой вам не страшно обращаться с деткой.
3. вы точно знаете, чем питается ваш ребенок, когда, как он спит, как ходит в туалет и т.д.
4. малыш к вам тоже привыкает
Минус всего один - усталость. Потому что родить, на мой взгляд, самое простое)). Но в любом роддоме можно договориться с медсестрами и оставить ребенка на ночь в детском отделении)))
содин
26 ноября 2011 18:37
Сообщение #13

Новичок
  • 17

Было тяжело, но своих малышек я не за что бы не отдала в детский бокс. Когда малыш с тобой, нет неизвестности: что с ним, не плачет ли он.
kozinna
3 декабря 2011 13:13
Сообщение #14

Новичок
  • 17

Я тоже за совместное пребывание с малышом - не представляю как это не видеть свою малышку. Если роды не тяжелые, то ничего страшного в этом нет - я сама вставала и мыла, и подгузник меняла.
Adolf5453125
4 декабря 2011 20:06
Сообщение #15

Новичок
  • 17

В принципе, первое, чего хочет мать после родов – это видеть своего ребенка, а без него она нервничает. Поэтому стоит быть вместе, до выезда из учреждения.
MarinaO
9 апреля 2012 00:46
Сообщение #16

Новичок
  • 17

Я за совместное пребывание, как бы маме не было тяжело. После выписки такое чувство, что уже прекрасно знаешь своего ребенка. А те, кто был отдельно от малыша, потом первые дни дома пребывают в шоке, потому что прикоснуться даже боятся.
hatidge
14 апреля 2012 06:53
Сообщение #17

Новичок
  • 17

Первый день дочь была не со мной. Как-то не до этого было: роды прошли тяжело, с осложнениями. Зато как только стала себя получше чувствовать, девочка была со мной.
diana2176
15 апреля 2012 11:51
Сообщение #18

Новичок
  • 17

Сейчас здорово, что малыш сразу остается с мамой (если здоров). Я старшую рожала еще в середине 90-х, тогда детей отдельно держали от мам. И запрещали из распеленывать. Так я только дома увидела, что у дочки попа краснючая как у макаки. А я ведь персоналу и крем детский дала, и мыло.
lesik4
21 апреля 2012 00:14
Сообщение #19

Новичок
  • 17

Я только за совместное пребывание!! Ведь в наше время всё в корне поменялось: малыши после рождения с мамой, папы присутствуют на родах, кормление по требованию. Все эти перемены к лучшему!
Sodovik
21 апреля 2012 11:08
Сообщение #20

Новичок
  • 17

Я полностью ЗА совместное пребывание мамы с малышом. Тем более рекомендуют кормить по требованию. А если ребенка будут приносить только на кормежку, то ведь по времени. Ребенка ведь не сразу после родов приносят. Мне принесли часов через 8.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 22 ноября 2017 12:04

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42