Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Совместное пребывание, В палате с малышом или отдельно, как лучше?
NastasiKa
23 августа 2011 03:43
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Раньше во многих роддомах детишки до выписки были в специальных боксах, и к мамам их приносили только для кормления. Теперь же практикуют, если не изначальное совместное пребывание, то совместное пребывание по истечению определенного времени (на начальное восстановление после родов). Хотя, существуют роддома, где все также, детишки с мамами лежат в отдельных палатах.

Мы с малышкой были вместе с первой минуты. Это было очень сложно, т.к., я еле ходила/вставала/сидела. Но, сложно представить, как бы я была отдельно от нее (хотя, время на восстановление, думаю, не помешало бы). Так что, я за пребывание вместе с малышом. А как думаете Вы?
tanushka
23 августа 2011 18:35
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Я только за совместное пребывание с малышом. Мне кажется, я бы не смогла с доченькой расстаться не на минутку, после того, как я впервые её увидела. Хотя, если роды были тяжёлые, то маме нужно конечно отдохнуть.
IRINA-82
25 августа 2011 22:42
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Совместнное прибывание намного лучше, я два раза рожала и всегда ребенок был со мной. Конечно в первый раз трудновато, но в больницах работает специальный персонал, который и посмотрит когда надо, и памперс поменяет.
Cagliari
29 августа 2011 18:05
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Хотя и хочется отдохнуть после родов, но я только за совместное пребывание с малышом. И малышу спокойней и маме и конечно же это обеспечивает налаживание грудного вскармливания.
veronika2303
29 августа 2011 23:00
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Может быть это и хорошо - совместное пребывание малыша и мамы, но нет ничего плохого, когда мама и ребенок находится отдельно. Я оба раза рожала в подобном роддоме, где детей приносят только на кормление. За то эти кормления ждешь всегда с таким трепетом! wink
AnastasiyaF11
1 сентября 2011 12:37
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Я тоже за совместное нахождение с малышом, и даже не потому, что постоянно хочется быть с ним, видеть его. А потому, что за эти 3 дня пребывания в роддоме, особенно родив первый раз, вы уже учитесь быть мамой, вы уже там привыкаете к постоянному плачу, бессонным ночам и при любом возникшем вопросе можете обратиться к медперсоналу. Если бы мне выдали ребенка только после выписки из роддома, я бы поначалу вызывала скорую при любых приступах плача от коликов, а так я уже была опытной, просвещенной врачами.
buratisha
3 сентября 2011 00:56
Сообщение #7

Новичок
  • 17

В первые дни с малышом вообще нет никаких проблем, он ест и спит. В роддоме находясь с ребенком, я отдыхала, прийдя домой на меня навалилась куча дел. А насчет послеродового восстановления, во первых: чем больше кормиш грудью, тем лучше и быстрее сокращается матка, а во вторых: когда нет времени болеть и хандрить быстрее восстанавливаешся.
MAHb9IHA
3 сентября 2011 01:06
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Конечно в первый раз трудновато, но в больницах работает специальный персонал, который и посмотрит когда надо, и памперс поменяет. У меня был крайне хамский персонал. Всё делали нехотя. Как будто они тут в гости заскочили, а я им своего ребенка навязываю. Я за совместное пребывание, но только если маме дадут после родов отдохнуть хотя бы 12-20 часов.
Kissa0605
4 сентября 2011 03:16
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Когда я родила сыночка, у меня его забрали так как роды были тяжёлыми, я без него была в палате примерно 8 часов, но чтобы сильно я отдохнула НЕТ! Так что разницы в принципе нет - отдыхаешь ты или нет, а так я за совместное пребывание! Я считаю намного удобней и спокойней когда малыш рядом с мамочкой!)))
SeaSea
3 октября 2011 00:22
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Без сомнения, малыш должен быть с мамой. Если честно, даже в самых лучших роддомах бывают проколы у персонала, поэтому лично я не доверю своего крошечного ребенка никому, кроме себя и мамы. Конечно, они намного опытнее, умелее, ловче с нашими крошечками обращаются, но для них это -каждодневная работа, конвеер чужих детей (как бы ни грубо это звучало).
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 00:28

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42