Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Беременности и сигареты
Pchelka
22 августа 2011 12:58
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Моя двоюродная сестра сейчас но 20 неделе беременности. мы общаемся мало. Поэтому я особо не интересовалась, что да как. Но приехали к ним в гости. Узнала, что она не бросила курить. Я сама очень против вредных привычек, особенно если женщина беременна. Вот хочу уговорить ее купить электронную сигарету. Сама не курю и у меня нет знакомых, которые курят такую электронную сигарету. Видимо, не все верят в нее. Но мне просто жалко малыша. Кто знает, действительно электронная сигарета может заменить обычную?

buratisha
23 августа 2011 00:58
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Я думаю, что ваша сестра прекрасно знает какой вред она наносит своему будущему ребенку. Максимум, что можно сделать, провести воспитательную беседу, правда толку от этого скорей всего будет мало. При всём количестве информации которой сейчас масса, это её сознательный выбор.
Алёна Потёмкина
23 августа 2011 03:19
Сообщение #3

Новичок
  • 17

У меня есть один знакомый, который решился таким образом сохранить свое здоровье. Да, она ему заменила обычные сигареты, НО теперь он с ней просто не расстается. Ваша сестра должна просто сама бросить курить и не мучить ребенка.
INLOKA
25 августа 2011 01:26
Сообщение #4

Новичок
  • 17

К сожалению, если у человека мозгов нет, то чужие не вставишь. Все она понимает, но предпочитает холить и лелеять себя и свою привычку. Ребенок для нее пока еще слишком виртуален, чтобы о нем думать. Инфантилизм полный.
А про электронное курение - оно очень помогает, это наиболее полная имитация курения. Только вот никотин электронной сигареты ребенку все равно во вред.
IRINA-82
25 августа 2011 18:56
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Любые сигареты будут наносить большой вред еще не родившемуся малышу. Есть мамы которые и при беременности курили и при кормлении грудью и малыши у них нормальные.
yuliya88_88
26 августа 2011 16:55
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Я сама курила до 3 месяцев беременности, но конечно уже поменьше чем до, но все же. Не могла просто перебороть эту привычку, но в один прекрасный день когда я пошла на первое узи, это было в 12 недель и когда я увидела в себе этого маленького моего человечка, поняла и пообещяла своему малышу что покрайней мере во время беременности я точно не возьму сигарету в руки. Было тяжело, не отрицаю, но только одна мысль о ребенке затмевало все хотение. Так что девочки кто курит, бросайте это дело, по крайней мере пока вы носите своих малышей под сердцем. Слышала что во время курения малышу очень не хватает кислорода в животике, так что подумайте.
Elenka
28 августа 2011 02:10
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Если беременной наплевать на своё здоровье то пусть курить, а вот если она носит малыша под сердцем, то просто обязана бросить все свои вредные привычки, ведь это скажется на здоровье ребенка в будущем!
Migunosha
28 августа 2011 15:11
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Да уж, эта тема в настоящее время становится всё более актуальной. Сама страдаю от этой вредной привычки. В начале своей беременности курила, причём желание курить было гораздо больше, чем до беременности. Как будто бы за двоих хотелось накуритья! Но потом начался токсикоз и всё закончилось само собой. Наш организм сам знает что в данный момент нужно, а чем можно пожертвовать. Доверяйте своим ощущениям!
Ylubka
5 сентября 2011 13:35
Сообщение #9

Новичок
  • 17

У меня лучшая подруга на 10 неделе беременности и тоже курит, когда я спросила её почему она не бросила услышала такой ответ:
- Доктор сказал, что если я не бросила до беременности, то теперь бросать уже нельзя. Это приведет только к ухудшению здоровья ребенка. Просто стоит уменьшить дозу.

Я не слишком понимаю ни такого доктора, ни её. Сама стараюсь даже не находиться там где другие курят. Большинство моих знакомых относятся к этому с пониманием и всегда выходят курить на улицу или на балкон.
Mareliz
11 сентября 2011 19:10
Сообщение #10

Новичок
  • 17

со мной в роддоме девушка лежала - постоянно курила в туалете. Ну не может человек бросить, уже 15 лет курит. Няньки сначала ругались, потом смирились: поставили банку и приоткрыли форточку. Родила она абсолютно здоровую девчушку!
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 18 ноября 2017 09:14

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42