Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 В музыкальную школу с пяти лет., В музыкальную школу с пяти лет.
Vitalina
20 августа 2011 19:29
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Хочу спросить совета у опытных мам. Моим девочкам, они у меня двойняшки, в августе исполняется 5 лет, девочки очень развитые читаю , считаю, слегка разговаривают на английском языке. Я хочу в этом году чтобы они пошли в музыкальную школу, мы прошли прослушивание, слух у нас есть, но теперь загвоздка в папе, папа считает, что пока рановато. Скажите у кого есть опыт музыкальной школы с пяти, что делать идти или годик подождать?
Yo-jik
22 августа 2011 16:30
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Смотрите по настроению ребенка, мы свою отдали в 5 лет, так два года позанимались, а потом ей надоело, и хоть что хочешь, то и делай. Помучались и бросили. А дети постарше с 7 лет занимаются уже давно и с интересом.
Ромашка
23 августа 2011 01:55
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Более благоприятный возраст для начала посещения музыкальной школы, когда девочки перейдут во второй класс общеобразовательной школы. За год они получат представление об уроках, немного адаптируются к занятиям. В пятилетнем возрасте они вряд ли будут в восторге от домашних заданий по музыке.
ulencia
3 сентября 2011 02:57
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Я сама ходила в музыкальную школу в детстве и могу сказать, что я эти уроки терпеть не могла. Мама не обращала никакого внимания на мое отвращение и вот результат - я по окончании музыкальной школы не дотронулась до инструмента ни разу. Поэтому, узнайте мнение у своих детишек, что они думают по этому поводу.
Elenka
9 сентября 2011 16:57
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Это очень индивидуально к каждому ребёнку, я считаю что нужно наблюдать к чему дети проявляют интерес или поговорить с ними ведь в пять лет это уже личности со своими вкусами и интересами.
ladyX
30 октября 2011 15:38
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Мой сын ходит в музыкальную школу с 4 лет, правда пока мы не учимся играть на музыкальных инструментах. У нас есть занятия по сольфеджио, где они учат нотки, хор и музыкальная литература. Ему очень нравится, потому что занятия получаются веселые и творческие, они много фантазируют о музыке, например слушают, а потом рисуют то что представляли во время прослушивания. Я думаю, если ребенку нравится что-то делать, не важно в 5 лет или старше, то обязательно нужно этим заниматься.
ladyX
12 декабря 2011 17:34
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Сейчас нам 5.5 лет и мы начали ходить на занятия по домре. Ребенок хотел гитару. но таких маленьких не учат играть на гитаре. Ребенок в восторге от занятий.
dragon29
9 июля 2012 13:05
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Дети в таком возрасте очень подвижные и активные и им бывает очень сложно обучаться игре на музыкальных инструментах, ведь это надо иметь такие качества как терпение, усидчивость, желание научиться.Многие родители навсегда отбивают охоту у детей к занятиям музыкой, потому что они их рано отдали в музыкальную школу, когда они еще были не готовы. Будет лучше, если вы послушайтесь мужа и отдадите через два-три года, когда они повзрослеют.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 18 ноября 2017 05:36

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42