Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Эпизиотомия
Liza
17 августа 2011 16:05
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Перед самими родами, доктор, у которого я наблюдалась во время своей беременности, спросила, хочу ли я прибегнуть к такой процедуре, как эпизиотомия. Честно сказать, на тот момент, совершенно не задумывалась, да и не знала, что это такое. И отказалась. Но уже после прочла, что данная, можно сказать операция ( разрез тканей промежности ), позволяет быстрее и легче родить кроху, без разрывов. А, как Вы относитесь, к столь важному процессу - эпизиотомии?
Natalishka71
18 августа 2011 00:56
Сообщение #2

Новичок
  • 17

При первых родах мне делали разрез промежности, хотя детка была достаточно маленькая. Считаю, что данную процедуру нужно делать только в самом крайнем случае, а врачи(в частности, акушерки) ленятся и разрезают всех подряд.
Во вторых родах ребёнок был значительно крупнее, но я категорически отказывалась от эпизиотомии, и акушерка постаралась - за что ей огромное спасибо. Так что я - против, так как сравнивая последствия послеродовых периодов, могу сказать, что после разреза о половой жизни забываешь надолго, невозможно в туалет (простите) нормально ходить и просто сидеть, что уж говорить о радостях секса.
Liza
18 августа 2011 11:44
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Да, последствия, после этой процедуры - это наверное самый сложный и важный аргумент, для отказа. Но многие мои знакомые, решились на данную операцию, говорят, что вполне довольны. Но я все же, склоняюсь к отказам от эпизиотомии.
INLOKA
19 августа 2011 01:42
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Ну вообще странная постановка вопроса об эпизиотомии перед родами. К этой манипуляции есть свои показания и появляются они обычно по ходу родов, или если у мамы есть заболевания, про которых нужно облегчить потужной период. Если ребенок начнет страдать и роды нужно будет ускорить сделав разрез на промежности, то неужели хоть одна мама задумается о временных неудобствах в сексе?
Londa
19 августа 2011 17:05
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Женщины, если вас в родах врач спрашивает резать или не резать - соглашайтесь. Разрывы заживают намного дольше и шрамы от них намного серьезнее, чем от разреза. Врач ведь потому и спрашивает, что видит угрозу разрывов. Просто так никого не режут.
Liza
15 сентября 2011 14:32
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Londa, с Вами можно согласится, что действительно профессиональный доктор, может посоветовать данную операцию. Но все же, как показывает практика многих мамочек, в большинстве случаев, разреза можно было избежать. Так, что решение только за мамочкой...
malina6543
15 сентября 2011 23:57
Сообщение #7

Новичок
  • 17

А меня никто и не спрашивал резать или нет, и перед родами не предупреждали об этом, хотя знали что ребенок немаленький (4 кг). В процессе родов заметили что ребенок не проходит и тогда, не спрашивая меня, сделали три надреза. Врачам виднее делать эпизиотомию или нет, и я считаю, что мнение мамочки здесь не имеет значения, все решает врач.
beg-ge
16 октября 2011 15:23
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Меня никто не спрашивал делать или нет, в родах все определяется, как можно заранее предугадать, как пойдут роды, да и зачем нужны разрывы, которые гораздо дольше и болезненнее заживают, если их можно избежать.
Unita
3 июня 2012 16:06
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Мне делали эпизиотомию, так как ребенок не мог выйти, а мои потуги ему просто не помогали. Вот акушер и сделала два надреза, и моя доченька сразу же закричала, ее как-то там поддели и вытащили. Надрезы зажили очень быстро, никаких швов, шрамов, все как до родов. Поэтому если такую процедуру советуют делать, делайте.
Silvy
7 июня 2012 01:51
Сообщение #10

Новичок
  • 17

В последнее время многие врачи прибегают к эпизиотомии, чтоб не возиться долго с роженицей. Но, тем не менее, бывают случаи, когда это практически необходимо. Например, когда у ребёнка недостаток кислорода из-за долгих родов, или, когда роды очень стремительные и есть вероятность разрывов.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 22 ноября 2017 19:26

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42