Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Приятный запах в доме., Как обойтись без химических освежителей воздуха.
buratisha
15 августа 2011 18:11
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Мой муж очень любит освежители воздуха, в туалете я еще понимаю, правда не в таких количествах как брызгает он. Но в других комнатах, опять же выбрызгивая по пол флакона, это уже слишком, мне например просто дурно становится. Я знаю, что можно использовать аромамасла и так же знаю, что некоторые могут плохо повлиять на маленьких детей. Подскажите, какие масла можно без опаски использовать для ароматизации помещения.
vilora
22 августа 2011 14:31
Сообщение #2

Новичок
  • 17

В туалете вместо спрея можно использовать ароматизаторы, которые крепятся под крышку унитаза. Это избавит от удушающего запаха аэрозоля. А комнаты я просто часто проветриваю и когда ем апельсин или лимон в тарелочке оставляю кожицу, ненадолго.

yuliaptichka
23 августа 2011 01:06
Сообщение #3

Новичок
  • 17

А наши бабушки собирали душистые травы -чабрец, розмарин, шалфей, мелиссу, душицу, мяту.. Приятный аромат, ощущение свежести будут в вашем доме; да и с простудными заболеваниями реже сталкиваться будете.
veronika2303
23 августа 2011 23:02
Сообщение #4

Новичок
  • 17

А я как-то по телевизору видела, а теперь и сама дома также стала делать: кожурку от лимона, апельсина или грейпфрута в микроволновку на несколько минут! И прямо прелесть, а не аромат! Попробуйте!
Zvezdnaya
1 сентября 2011 03:11
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Сама не люблю пользоваться освежителями воздуха, поэтому прекрасно Вас понимаю. Для себя нашла следующий выход. Поскольку у нас дома малыш, к тому же аллергик, уборку делаю часто. Также часто мою санитарную зону (раковину, ванну, туалет) Обязательно с добавлением хлора, "Доместоса". Но в конце уборки на чистую влажную тряпочку капаю пару капель масла лимона или лаванды. и протираю чистую сантехнику. Запах очень приятный, ненавязчивый, длится долго. Так вот я себе придумала!
машутка
13 сентября 2011 00:22
Сообщение #6

Новичок
  • 17

я не люблю резкие запахи,не освежитель, ни духи с резкими запахами.
очень долго искала и подбирала способ который в мой дом впустит свежесть и чистоту( ведь я считаю что это самый лучший запах). когда мою полы, стены, мебель, сантехнику-на тряпке обязательно есть хлор, это способствует дезинфекции. а для того что бы был аромат свежести, я срезаю в лесу ёлочные веточки и раскладываю их по квартире.свежесть обеспечена.
olalava
13 сентября 2011 00:52
Сообщение #7

Новичок
  • 17

С появлением деток тоже посерьезней стала относиться к окружающей среде, к вреду аэрозолей в том числе sad
Про апельсины-лимончики хороший совет! Обожаю, как перед Новым Годом дом пахнет мандаринами и елкой. Можно и помандер сделать (цитрус перевязывается ленточкой, в кожуру воткнуть гвоздику (приправу), сушится, например на батарее, в духовке на низкой температуре тоже хорошо будет. Затем снова перевязать красивой ленточкой, дополнить композицию и вуаля: ароматное украшение для дома готово. smile вот какую фотку нашла.

А вообще мой муж обожает, когда дома пахнет свежей выпечкой ) сегодня пекла булочки с корицей мммм

В туалете я бы положила саше в таких мешочках как сеточка разные травки-цветочки. Вкусно пахнут и интерьер оживляют smile
Try1
28 ноября 2011 13:28
Сообщение #8

Новичок
  • 17

У меня везде ароматизированные свечи стоят. Я их не поджигаю, но запах все равно есть.
НЕМИЗИДА
1 марта 2012 20:16
Сообщение #9

Новичок
  • 17

А я полюбила ароматические палочки! И именно после того,
как муж купил освежитель и еще стал им активно пользоваться. В доме стало нечем дышать. Особенно люблю палочки Дождь в лесу. Свежесть потрясающая!
Aurioniki
23 апреля 2012 14:39
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Люблю зажигать аромалампу с эфирными маслами, например, мятой или шалфеем, они совершенно безопасны для ребенка.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 22 ноября 2017 11:48

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42