Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Мыловарение и косметика ручной работы
milnitca
15 августа 2011 15:42
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Всем привет! Предлагаю всем мыловарам и кремоварам пообщаться! Делитесь рецептами, задавайте вопросы, рассказывайте где покупаете ингредиенты. Обсуждаем все вопросы связанные с косметикой ручной работы.
kozinna
11 октября 2011 16:25
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Очень люблю делать мыло из мыльной основы, заказываю материал из просторов интернета. Обычно просто добавляю в основу масла, витамины и отвар травы. Если делаю для кого-то то добавляю ароматизатор, краситель, ну чтобы мыло было красивым)
skunsyara
16 апреля 2012 10:39
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Пробовала сварить сама мыло единственный раз. Покупать специальную мыльную основу не стала, взяла детское мыло, наше, обычное, добавила крем, эфирное масло, мед и сливки. Честно скажу - получилось не очень fellow Мылилось не очень хорошо, затвердевать стало быстро, а потому крошилось (думаю, что сама виновата - переварила). Короче, сделала для себя вывод, что если на даче скопятся обмылки, то перетопить их, добавив в массу что-нибудь еще, а потом разлить по формочкам вполне можно - опыт есть :)
mal_2011
16 апреля 2012 23:17
Сообщение #4

Новичок
  • 17

А я не понимаю, для чего делать мыло самим? Оно же продается любых видом. Если не нравятся добавки, можно купить хозяйственное или детское.
Объясните мне, пожалуйста, зачем вы делаете мыло?
kozinna
7 мая 2012 21:30
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Лично я делаю потому, что такое мыло можно подарить на небольшие праздники. Делаю также для своего ребенка, потому как даже в детском мыле используется лаурилсульфат. Знаю только мыло фирмы Веледа без этой добавки, только стоит оно как килограмм мыльной основы.
Monita
14 мая 2012 02:29
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Я начинала варить мыло для души, чтобы попробовать, было интересно. Варила из детского - натирала его на терке. Но это трудоемко и долго, топится около часа только. Из мыльной основы, конечно, проще. В использовании очень нравится российская мыльная основа, она уже с маслами идет и не требует добавления дополнительных масле, также она без вредного лаурилсульфата.
А еще мыло можно варить на продажу. Вроде и дома сидишь - и подрабатываешь. И, конечно, получаешь удовольствие! Оно красивое, оно полезное, оно необычное!
В Екатеринбурге ингредиенты покупаю в интернет-магазине "Хобби-Т" на Ботанике (есть и доставка) - как постоянному клиенту еще и скидочку небольшую дают :)
Моя мечта - силиконовые 3Д формы. У них пока нет, но планируются, так что вот жду. Но они, правда, дорогие, 500-600р, зато очень красивые мыльца получаются!
Вот здесь подробный МК по мыловарению с фотографиями есть:
Мастер-класс "Как варить мыло дома"
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 20 ноября 2017 10:33

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40