Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Видео родов. Так ли всё на самом деле страшно?
Senba
13 сентября 2011 00:54
Сообщение #11

Новичок
  • 17

Те страсти-мордасти, что вы увидели, это ракурс, видимый только врачам (если вы, конечно, не поставите себе цель "увидеть все"))). Если не заглядывать, то никаких страшных картин вы не увидите.
sdsvsssa1987
26 сентября 2011 12:07
Сообщение #12

Новичок
  • 17

будущие мамочки!роды это индивидуально и естественно для каждой женщины .Настраивайтесь на позитив и он будет и помните"Бог не дал бы женщине испытание которое она бы не вынесла"Конечно боль есть и от нее никуда не деться ,но она проходит после того как вы увидите своего прекрасного ребенка и все это забывается в одну секунду,уж поверьте мне как маме двоих деток...
Cagliari
27 октября 2011 14:20
Сообщение #13

Новичок
  • 17

Подготовка к родам, обеспечивает их нормальное естественное протекание. Для сравнения можете посмотреть естественные роды, в которых отсутствуют все вами перечисленные страхи.
iri1325
28 октября 2011 12:38
Сообщение #14

Новичок
  • 17

Вот не понимаю я, зачем смотреть видео родов беременным или планирующим забеременеть женщинам? Зачем настраивать себя на боль, разрывы и т.д.? Можно просто походить на курсы для беременных и узнать только теорию. И вообще, далеко не у всех роды проходят тяжело, не всех зашивают, поэтому, настраивайтесь на лучшее!
your_mirror
30 октября 2011 20:59
Сообщение #15

Новичок
  • 17

Да уж, видео родов точно смотреть не стоит, а также читать рассказы о чьих-то родах. Потому что со стороны действительно все выглядит очень страшно. Но все роды разные, двух одинаковых нет. У меня, например, были разрывы, но я их даже не почувствовала... А когда зашивали, да, немного неприятно, но такое счастье, что уже все позади, что на врачей и внимания-то не обращаешь.
kozinna
12 ноября 2011 13:32
Сообщение #16

Новичок
  • 17

Я тоже во время беременности смотрела видео родов с мужем, но видео как раз было без надрезов, разрывов, зашиваний) Посмотрела и забыла, главное в родах - это слушать врача и делать все так как он говорит, хотя очень тяжело не тужиться когда действительно тужит. Но результатом у меня стало то, что у меня нет ни одного разрыва, чего и всем желаю!
Aurioniki
12 июля 2012 08:59
Сообщение #17

Новичок
  • 17

Во время беременности и до нее не смотрела ни каких видео и правильно делала, и так было страшно. А оказалось, что тяжелее всего у меня проходили схватки, т.к. воды сами не отошли, а родила я за 2 минуты, даже надрезать не успели, ребенок из меня просто выскочил. Ну маленький внешний разрыв на 2 мм - 1 шов, и пару внутренних - это мелочи, обезболивали же, когда зашивали.
Kler_S
27 июля 2012 13:54
Сообщение #18

Новичок
  • 17

Я согласна со всеми предыдущими ораторами, что видео Вы смотрели зря!!!
Чтобы снизить риск осложнений во время родов, считаю необходимым для начала выбрать себе врача. Можно ведь рожать по контракту, или по знакомству, или по личной договоренности :) (на Ваше усмотрение и по Вашим возможностям). Необходимо доверять врачу и во время родов выполнять все его указания. Ведь зачастую разрывы, которых Вы так испугались случаются из-за того, что мамочка начинает тужиться не во время схваток.
К тому же, сейчас много литературы о том, как настроиться психологически на роды, как подготовить промежность к этому процессу. Не бойтесь! Миллионы женщин рожали, рожают и будут рожать...
Анеля
21 августа 2012 21:12
Сообщение #19

Новичок
  • 17

Ну что уж тут осуждать за просмотр видео. Зато любопытство удовлетворено хе-хе) Я Вам как рожавшая и как дочка акушерки с более чем 30-летним стажем могу сказать, что родов ОДИНАКОВЫХ НЕ БЫВАЕТ. У каждого человека всё индивидуально в организме. А заранее себя запугивать страшилками вредно для здоровья. Не надо думать, что "кому-то надрез делали", что "кто-то долго рожал". Главное думать, чтобы ребеночек здоровенький и счастливый родился. А накручивать себя попусту перестаньте!
2 страниц 1 2 Далее
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 18 ноября 2017 14:59

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42