Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Видео родов. Так ли всё на самом деле страшно?
Ellen88
11 августа 2011 16:40
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Девочки, я не рожавшая. Планирую беременность через год. Ну и как многие, интересующиеся вопросами родов, насмотрелась видео. Сижу теперь, аж подташнивает от увиденного. Желание иметь малыша, оно конечно, не убавило... Но так всё страшно. Я имею в виду особенно ПОСЛЕ того, как малыша уже достали. Очень страшно - разрез, струйки крови по ногам, уколы здоровенным шприцом прямо туда, и то, как врач всё это зашивает.... Расскажите, кто уже рожал, знает примерную статистику. Насколько часто бывают эти самые разрезы-разрывы, которые потом таким образом зашивают? И если у вас так было, то - болезненно ли это? Или после родов уже ничего не чувствуешь?
Вот насмотрелась, дурочка, и думаю - "Буду беременная, никогда не смотреть такое видео! Уже хватило...."
tanushka
11 августа 2011 18:24
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Очень прошу вас, поменьше смотрите видео подобного образа! Одинаковых родов не бывает. Настраивайте себя только на положительный результат, и что всё будет хорошо. Мы рожали вместе с мужем, и могу сказать вам из своего опыта, мне рожать понравилось. С радостью пошла бы ещё и ещё! Главное подобрать по душе и сердцу доктора, и ничего не бояться. Рожайте красивых и здоровых малышей!
Liza
11 августа 2011 22:37
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Безусловно же, подобное видео Вам совершенно не нужно. Совсем не стоит заострять внимание на этом. Каждая женщина индивидуальна по своему. Поэтому ровняться на одно видео, не стоит. Ваши роды могут быть и без разрывов. Самое важное во время долгожданной беременности, посещать курсы для будущих мамочек. Лично я, ходила на йогу для беременных. Роды прошли с минимальной болью.
leonaaa
12 августа 2011 16:08
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Я во время беременности тоже насмотрелась видео, но по ощущениям все совершенно по другому, даже если делают разрез, то его не чувствуешь, потому что обезболивают, и не видишь. К тому же не всех режут.
Не переживайте заранее. Роды, как и беременность, и воспитание - это труд, отнеситесь к этому ответственно и результат будет замечательный.
vilora
12 августа 2011 22:36
Сообщение #5

Новичок
  • 17

А я во время беременности смотрела это видео и плакала в том моменте, когда рождается малыш. Так это все трогательно. Да и столько эмоций от ребенка, что все остальное (манипуляции врачей) отходит на второй план.

Aprela
13 августа 2011 05:36
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Мне повезло больше, я только книг в свое время начиталась. В приступы страха перед родами, я смотрела по сторонам и говорила себе "Ну, посмотри, сколько людей! Их всех кто-то родил. Сколько женщин, и они все кого-то родили. И Мадонна рожала, и Алла Пугачева))" Тогда совсем не страшно)
Londa
13 августа 2011 18:52
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Именно, единственная правда в этом - что ощущаешь это совсем по-другому. На видео ведь показывают второй период родов, только когда ребенок вылазит. А роды ведь это еще и схватки. И вот на схватках то намного хуже, только не видно ничего.
Ромашка
15 августа 2011 02:18
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Зря вы такое видео смотрели. На самом деле всё не так страшно. Во-первых, манипуляций врачей вы всё равно не увидите, потому что будете находиться не со стороны камеры. Во-вторых, вам будет не до разрезов и зашиваний, потому что радость встречи с малышом всё отодвинет на задний план. Всё, что вы будете слышать - это команды врачей, видеть - свой живот, а ваши мысли будут заняты выполнением этих команд. Не бойтесь smile , всё будет хорошо!
Mareliz
9 сентября 2011 01:00
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Не смотрите и не слушайте никого! У каждого свои роды))). Я тоже в свое время видала на курсах такое "страшное кино". Думала - ну все, умереть легче. А на самом деле: первый период родов прошел мимо, пока попрощалась с девчонками в палате, пока вещи собрала, пока все приготовления делали... потом пошли в родовую... ну и тд., а вторую часть родов я не заметила, потому что оказалась в одной комнате с девочкой. Так что между схватками мы анегдоты травили. Ну и сами роды прошли за 5 минут. Никаких болевых ощущений, криков не было. Да и чего орать-то - мы же когда в туалет ходит "по-большому" не воем на луну))) Не бойтесь, все это сказки, ну или около того.
А когда малыша увидите, то и вообще забудете все на свете. Такой он замечательный!!!!
ayasha
9 сентября 2011 03:08
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Не переживайте Вы так! По своему опыту скажу, что разрывов не чувствуется. Когда меня зашивали после родов, я сначала не поняла, что акушерка делает и для чего - и очень удивилась тому, что у меня разрывы. Если же врач принимает решение сделать разрез, то так лучше для Вас и малыша. А пока Вы готовитесь к беременности - лучше почитайте литературу, как подготовить промежность к родам. Так и разрывов можно избежать, и информация гораздо полезней, чем видео-страшилки.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 24 ноября 2017 03:03

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42