Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Пеленание. за и против.
beg-ge
17 ноября 2011 14:56
Сообщение #11

Новичок
  • 17

Мы пеленали только неделю, по неопытности, к счастью, на более продолжительное время нас не хватило, теперь вот думаю, что можно совсем обойтись без пеленания и не портить жизнь ни себе ни ребенку.
zarickayalesya
20 ноября 2011 21:00
Сообщение #12

Новичок
  • 17

я против пеленания в дневное время, так как оно стесняет движения малыша, хотя в некоторых случаях (дисплазии и вывихи) есть показания для широкого пеленания, либо одевают стремена. Ночью же можно и спеленать расшалившегося детеныша, так он спать будет спокойней, и не будет сам себя будить произвольными движениями рук и ног. Свою дочку днем я не пеленала, на ночь, если видела что она сильно разгулялась, то иногда приходилось. Наши мамы и бабушки не имели такого блага как одноразовые подгузники, и потому нас заворачивали в кучу пеленок, у нас же есть возможность одеть ребенка во что угодно, и не бояться что ему будет мокро через пару минут!
kozinna
21 ноября 2011 17:15
Сообщение #13

Новичок
  • 17

Я вообще не понимаю смысла в пеленании, мне кажется, что ребенку там неудобно или просто кажется)) Мы не пеленали и хорошо, хотя старшее поколение хотело вставить свое Я)
Marie89
2 февраля 2012 23:38
Сообщение #14

Новичок
  • 17

Малышке сейчас полгода, я не разу ее не пеленала, даже на ночь! И даже не собиралась! Хотя, она у меня далеко не всегда хорошо спала, бывала сама себя будила! Но я с самого начала была настроена против пеленок! Ведь малыш при бодрствовании должен дергать ручками и ножками - это своеобразная детская гимнастика при которой укрепляются мышцы.
gorodok_19
14 апреля 2012 08:44
Сообщение #15

Новичок
  • 17

Мы в роддоме лежали под лампой (была желтешка), и вот уже с того времени мой малыш полюбил махать ножками. Дома я пеленали его первый месяц и то потому что все ползунки были малы. а с месяца мы начали носить ползуночки)))
mateuk
25 апреля 2012 14:18
Сообщение #16

Новичок
  • 17

Я не пеленала своих детей, как старшего так и младшего сына. Не могу казать за что, я, за пеленание или нет, это зависит от ребенка, например у моего младшего сына не было развита ни единого рефлекса, я его не пеленала, так как любое движение ручок или ножек, считалось проявление рефлекса. Если Вашему малышу удобно при пеленании, спокойнее, то конечно лучше пеленать, если ему лучше в свободных движениях, то можно не пеленать.
natal
20 мая 2012 19:28
Сообщение #17

Новичок
  • 17

Как и говорила пеленала не долго, малыш совсем не пугался своих движений.
На на пеленки все равно пришлось потратиться, так как рожала летом, было очень жарко и почти все время лежали голышом, ни одну пеленку записали))
кстати пеленочки рекомендую покупать вот такие SwaddleDesigns
misekburg
11 июня 2012 16:12
Сообщение #18

Новичок
  • 17

Раньше пеленали из-за отсутствия детских одёжек: ползунков, распашенок. Но сегодня нельзя идти на поводу старых взглядов: свободные ручки, например, нужны для развития ребёнка - ведь он с их помощью познаёт мир. По этой же причине и рукава зашивать не нужно - пальчики должны быть свободны.
Aurioniki
31 июля 2012 07:49
Сообщение #19

Новичок
  • 17

Вот как раз в роддоме у нас были пеленки (одежду не разрешали брать с собой), но, поскольку у меня пеленать не получалось - дочка все время руки особождала, а ножки и так были свободны (свободное пеленание). После роддома и не пеленала - спокойно спит.
Djyli
1 августа 2012 17:50
Сообщение #20

Новичок
  • 17

Пеленала ребенка около двух недель, и то за этот короткий период поняла, что дочке это не нравиться, она постоянно выпихала ручки возле шеи и активно шевелила ногами. В итоге я решила ее больше не мучить и отказалась от пеленок совсем.

2 страниц 1 2 Далее
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 18:57

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42