Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Пеленание. за и против.
Pchelka
10 августа 2011 22:26
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Хотелось бы узнать мнение. Сейчас много противников пеленания. Не ужели это так плохо, вредно? Сама была противницей, но вот что вышло.
Когда собиралась в роддом, знала, что нужно брать с собой ползунки и распашонки. В роддомах уже не практикуют пеленание. Но пеленки с собой прихватила. Пеленать никто не учил, просто показали, как надеть на ребенка одежду. Да и сама я считала пеленки прошлым веком, я же современная мамаша! Но выписавшись из РД, ко мне приехала на помощь мама. Две ночи она наблюдала, а потом, сказала, что это не дело и надо пеленать. Ребенок во сне частенько вздрагивал (еще мышцы в тонусе) и от этого просыпался. Решили попробовать. И о чудо, ребенок спал спокойно, не будя сам себя ручками. Практиковали свободное пеленание, когда ручки плотно прижаты, а ножки свободны.
buratisha
10 августа 2011 23:56
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Считается, что если ребенка не пеленать он быстрее развивается и еще, есть мнение, что все движения которые ребенок делает заложены природой, так он быстрее восстанавливается после прохождения родовых путей- это что то вроде зарядки. Лично я своих двоих детей не пеленала, если будет третий тоже пеленать не буду.
MAHb9IHA
11 августа 2011 00:16
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Я малыша своего пеленала достаточно долго - месяцев до 2,5-3. По-другому он вообще не спал... В итоге - деть растёт, пелёнки становятся малы, и я в панике - как же мы ночью будем спать? (пробовала оставлять на ночь не запеленанным - спал по 1,5часа)
Я начала отучать его от пелёнок с улицы - в колясочке лежали, ножками-ручками дрыгали, но всё равно засыпали. А потом настало лето, жара, жалко стало детишку на ночь пеленать.. Но он очень скоро привык к этому состоянию (да + еще тонус снизился немного), и теперь мы спим ночью по 6-9 часов (нам 4,5месяца)
lera
12 августа 2011 00:00
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Мне кажется, что мы пеленаем в основном для собственного удобства. Ребенок не перебирает ручками и ножками. Лежит как кукла. Согласитесь, что это не очень естественно. Пусть привыкает к нормальному состоянию сразу. У нас двое и ни одного не пеленали. пеленки только для укрывания и чтобы завернуть после ванной.
Alena_Konst
12 августа 2011 17:07
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Я тоже не собиралась пеленать. Но сын родился с повышенным тонусом мышц. Как у автора топика, вздрагивал и будил себя ручками. Пришлось срочно нашить пеленок, а по мере роста ребенка шили пеленки большего размера. Стыдно признаться, но я сына до 6 месяцев пеленала. Хотя это оказалось трудным делом, так как к этому возрасту он уже из любых пеленок распеленывался:)
bishop12
23 августа 2011 02:13
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Действительно очень много существует мнений по поводу пеленаний. Я своего сына пеленала только для сна и то только до 3-х месяцев. Считаю это правильным решением, ребёнок вырос вполне полноценным и здоровым.
M_A_L_U_T_K_A
16 сентября 2011 00:02
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Мне кажется, нужно учитывать состояние ребенка. Если он спит спокойно без пеленок - в топку их, если нет - лучше пеленать на время сна. Я сына пеленала до 6 !!! месяцев, категорически не спал без них. А дочь спокойно спала с месяца без пеленок. Физиологически ребенку необходимо замкнутое пространство в первое время после рождения, ведь в животике у мамы ему было тесно, тепло и уютно!
vilora
16 сентября 2011 23:09
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Пеленала на ночь. Дочь спала довольно плохо. Но за месяц я так и не научилась пеленать ребенка. Она уже через 10-15 минут лежала с торчащими ручками. Так и перестала пеленать совсем.

di_sever
30 сентября 2011 23:34
Сообщение #9

Новичок
  • 17

я свою доченьку ни разу не пеленала! Даже ночью, когда она начинала ворочаться и сосать пальчик, я понимала, что пора вставать кормить. Благодаря этому мы ни разу не устраивали ночных истерик и все ночи проходили спокойно!
Владислава
1 октября 2011 11:29
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Старший сын родился в январе, поэтому я его пеленала, малыш хорошо спал и тем более теплее. А вот младший родился летом, поэтому я его не пеленала, очень уж жарко было. Я не против пеленания, детки спят спокойней.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 18 ноября 2017 15:03

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42